счет

  • 51Счет Бухгалтерского Учета 90 Краткосрочные Кредиты Банков — счет, предназначенный для обобщения информации о состоянии различных краткосрочных (на срок не более одного года) кредитов в российской и иностранных валютах, полученных предприятием в банках на территории страны и за рубежом. Порядок… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 52Счет Бухгалтерского Учета 92 Долгосрочные Кредиты Банков — счет, предназначенный для обобщения информации о состоянии различных среднесрочных и долгосрочных (на срок более одного года) кредитов в российской и иностранных валютах, полученных предприятием в банках на территории страны и за рубежом. Порядок …

    Словарь бизнес-терминов

  • 53Счет-Фактура — (invoice) Документ, в котором указывается сумма денег, причитающихся организации, выписавшей его в оплату поставленных ею товаров или услуг. Коммерческий счет фактура (commerсial invoice) обычно содержит описание товаров и указание того, когда и… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 54СЧЕТ ВАЛЮТНЫЙ — банковский СЧЕТ, на котором производятся все зачисле ния и списания денежных средств предприятий в иностранной валюте. По средствам СЧЕТОВ ВАЛЮТНЫХ банками начисляются проценты в тех валютах, в которых они имеют доходы от размещения средств на… …

    Финансовый словарь

  • 55СЧЕТ ССУДНЫЙ — СЧЕТ, открываемый банками предприятиям для осуществле ния операций по кредитованию. Словарь финансовых терминов. Счет ссудный Счет, с которого банк кредитует клиента. Терминологический словарь банковских и финансовых терминов. 2011 …

    Финансовый словарь

  • 56Счет депо ностро — активный аналитический счет депо, открываемый в учете депозитария домицилианта. Этот счет предназначен для учета ценных бумаг, помещенных на хранение или для учета в депозитарий домицилиат, или ценных бумаг, учитываемых у реестродержателя на… …

    Финансовый словарь

  • 57Счет лоро — Ваш счет у нас , счет, открываемый банком своему банку корреспонденту, на котором отражаются все операции, проводимые по его поручению. При установлении корреспондентских отношений предусматривается, в какой валюте будет вестись счет, должны ли… …

    Финансовый словарь

  • 58СЧЕТ, КОРРЕСПОНДЕНТСКИЙ — счет, на котором отражаются расчеты, произведенные банком по поручению и за счет другого банка на основе корреспондентского договора. К.с. подразделяются на два вида: ностро счет банка в банке корреспонденте и лоро счет банка корреспондента в… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 59СЧЕТ НОСТРО/НАШ СЧЕТ — (nostro account) Банковский счет, который имеет британский банк в банке другой страны, обычно в валюте этой страны. сравни: счет востро (vostro account). Финансы. Толковый словарь. 2 е изд. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир . Брайен Батлер,… …

    Финансовый словарь

  • 60СЧЕТ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА 70 РАСЧЕТЫ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА — счет, предназначенный для обобщения информации о расчетах с персоналом, как состоящим, так и не состоящим в списочном составе предприятия, по оплате труда (по всем видам заработной платы, премиям, пособиям, пенсиям работающим пенсионерам и другим …

    Большой экономический словарь