сделка

  • 51Сделка Форвардная — англ. forward transaction срочная сделка за наличный расчет, в которой покупатель и продавец соглашаются на поставку товара на определенную дату в будущем. Форвардная сделка обычно заключается на товар, который еще не произведен. Цена товара,… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 52СДЕЛКА ПРОТИВОЗАКОННАЯ — сделка, при заключении которой сознательно нарушены требования закона. Экономический словарь. 2010 …

    Экономический словарь

  • 53СДЕЛКА С НАЛИЧНЫМ ТОВАРОМ — сделка о купле продаже товара, предусматривающая ее завершение передачей, поставкой реального, уже имеющегося у продавца товара, с оплатой в момент его передачи новому собственнику. Экономический словарь. 2010 …

    Экономический словарь

  • 54СДЕЛКА КАССОВАЯ — СДЕЛКА, совершаемая с товарами, ценными бумагами иливалютами, с немедленной оплатой и поставкой ценностей в максимально ко роткий срок. Словарь финансовых терминов …

    Финансовый словарь

  • 55СДЕЛКА С УСЛОВИЕМ НЕУСТОЙКИ — биржевая операция, в которой один из участников резервирует право отказаться от сделки с последующей уплатой неустойки (имеется в виду завершенная сделка). Словарь финансовых терминов …

    Финансовый словарь

  • 56Сделка "том-некст" — сделка на рынке евродолларовых депозитов или на валютном рынке, дата поставки которой следующий рабочий день. По английски: Tomorrow next Синонимы английские: Tom next См. также: Фондовые сделки Еврорынок Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 57Сделка на разнице — сделка, при которой исходно предполагается, что поставка товара по ней будет отсутствовать. Стороны сделки договариваются только о платеже разницы в ценах, которая может возникнуть в промежуток времени между моментом заключения сделки и моментом… …

    Финансовый словарь

  • 58Сделка на срок с реальным товаром — сделка на товар, который передается продавцом в собственность покупателю, на оговоренных сторонами условиях поставки и расчетов в установленный договором определенный срок в будущем. При совершении сделки на срок гарантируется поставка реального… …

    Финансовый словарь

  • 59Сделка репо — двусторонняя сделка, предметом которой является продажа и обратный выкуп актива через определенный срок по определенной цене. Такие сделки используются для рефинансирования вложений. По английски: Repurchase Синонимы английские: Repo transaction… …

    Финансовый словарь

  • 60Сделка с залогом — сделка, в которой контрагент выплачивает другому контрагенту в момент заключения сделки сумму, определенную договором между ними, в качестве гарантии исполнения своих обязательств. См. также: Рыночные сделки Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь