новое+слово

  • 31Новое время — У этого термина существуют и другие значения, см. Новое время (значения). Новое время (или новая история)  период в истории человечества, находящийся между Средневековьем и Новейшим временем. Понятие «новая история» появилось в европейской… …

    Википедия

  • 32Новое религиозное движение — Запрос «НРД» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Новое религиозное движение (сокр.НРД) (англ. New Religious Movement (NRM)), новое религиозное сообщество, новая религия, нетрадиционная религия, нетрадиционный культ, религия… …

    Википедия

  • 33Новое Время — (или новая история)  период в истории человечества, находящийся между Средневековьем и Новейшим временем. Понятие «новая история» появилось в европейской историко философской мысли в эпоху Возрождения как элемент предложенного гуманистами… …

    Википедия

  • 34слово — Первоначальная функция речи состоит в том, что первоначальное слово является указанием. Слово, как указание, является первичной функцией развития речи, из которой можно вывести все остальное. [6.1, 410] Примитивный человек не имеет понятий,… …

    Словарь Л.С. Выготского

  • 35Слово (жанр) — Данные в этой статье приведены по состоянию на конец XIX века (требуется перевод в современные единицы измерения). Вы можете помочь, обновив информацию в статье …

    Википедия

  • 36Слово в древнерусской литературе — наиболее употребительное заглавие сочинений, иногда заменяемое другими: Сказание, Повесть, Поучение. Иногда С. опускается в заглавии, но подразумевается; напр., Об Антихристе, О письменех и т. п. Словами назывались в древней русской литературе… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 37Слово Божие — I. СЛОВО В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ Первонач. значение евр. слова давар ( вещь и слово ) оборотная сторона , подоплека , т.е. смысл какой л. вещи, ее суть, то, что определяет ее внутр. характер. Слово давар означает не слово в грамматич. смысле, как часть… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 38Новое время (газета) — У этого термина существуют и другие значения, см. Новое время (значения). Рекламная полоса «Нового времени» от 5 (17) мая 1896 с объявлением о первом представлени …

    Википедия

  • 39Новое литературное обозрение (журнал) — Не следует путать с Новое литературное обозрение (издательство). Новое литературное обозрение «Новое литературное обозре …

    Википедия

  • 40Новое Время (газета) — Рекламная полоса «Нового времени» от 5 (17) мая 1896 с объявлением о первом представлении «движущейся фотографии» синематографа в Петербурге «Новое время» российская газета. Издавалась в 1868 1917 в Петербурге, с 1914 в Петрограде. До 234 го… …

    Википедия