комиссионер

  • 111консигнатор — см. консигнация. Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009. консигнатор [< лат. consignatio письменное доказательство, документ] – комиссионер при продаже товара за границу, которому его владелец (консигнант) отправляет партии товара для&#8230; …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 112владение — в гражданском праве фактическое обладание вещью, создающее возможность непосредственного воздействия на вещь. В. вещью (имуществом), закрепленное законом за субъектом права (гражданином или юридическим лицом), одно из правомочий собственника.&#8230; …

    Большой юридический словарь

  • 113субкомиссия — вспомогательный по отношению к договору комиссии договор. Согласно ГК РФ, если иное не предусмотрено договором комиссии, комиссионер вправе (в целях исполнения этого договора) заключить договор С. с другим лицом, оставаясь ответственным перед&#8230; …

    Большой юридический словарь

  • 114комиссионный договор —   соглашение двух сторон, в силу которого одна сторона комитент поручает за известное вознаграждение другой стороне комиссионеру совершать определенного рода торговые сделки за счет комитента, но от собственного имени комиссионера; таким образом&#8230; …

    Справочный коммерческий словарь

  • 115Субкомиссия — 1. Если иное не предусмотрено договором комиссии, комиссионер вправе в целях исполнения этого договора заключить договор субкомиссии с другим лицом, оставаясь ответственным за действия субкомиссионера перед комитентом. По договору субкомиссии&#8230; …

    Официальная терминология

  • 116КОМИССИОННОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, КОМИССИЯ — (англ. (earned) commission) – плата, получаемая агентом (комиссионером) от принципала (комитента) за совершение одной или нескольких операций куплипродажи (см. Сделка, Агентские услуги) от своего имени, но за счет комитента. Выплата К.в.&#8230; …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 117ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — поручительство в рамках комиссионной торговли, фиксируемое в комиссионном договоре. Комиссионер, заключающий сделку от своего имени, но за счет комитента, ручается перед комитентом за исполнение условий договора партнером по сделке. За такое&#8230; …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 118Договор комиссии — (Комиссия) Регулируется главой 51 ГК РФ. По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. По сделке,&#8230; …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 119Субкомиссия — Если иное не предусмотрено договором комиссии, комиссионер вправе в целях исполнения этого договора заключить договор субкомиссии с другим лицом, оставаясь ответственным за действия субкомиссионера перед комитентом. По договору субкомиссии&#8230; …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 120Делькредере — Ручательство комиссионера перед комитентом (см.) Договор торговой комиссии об исполнении договора, заключенного комиссионером с третьим лицом. При отсутствии делькредере комиссионер не отвечает перед комитентом за исполнение третьим лицом&#8230; …

    Юридический словарь по патентно-лицензионным операциям