комиссионер

  • 11Комиссионер — (Commissioner) – агент (сторона договора о  комиссии), который принимает на себя обязанности по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента …

    Экономико-математический словарь

  • 12Комиссионер — (применительно к правилам розничной комиссионной торговли) под комиссионером понимается организация независимо от организационно правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, принимающие товары на комиссию и реализующие эти товары по… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 13Комиссионер — (от лат. commissio поручение; англ. commissioner, commission agent; фр. commis sionnaire) в гражданском праве сторона договора комиссии, которая обязуется по поручению др. стороны (комитента) за вознаграждение заключить с …

    Энциклопедия права

  • 14комиссионер — Посредник в торговых сделках; продает и покупает товары от своего имени, но за счет и по поручению поручителя (комитента) за оговоренное вознаграждение (комиссию). Комиссионер действует строго в пределах предоставленных ему полномочий, в… …

    Терминологический словарь маркетинга

  • 15Комиссионер — (в гражданском праве)  сторона договора комиссии, которая обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение заключить с третьим лицом сделку от своего имени, но в интересах и за счёт комитента. Комиссионер продаёт по… …

    Википедия

  • 16Комиссионер — Сторона в договоре торговой комиссии (см.). По поручению другой стороны (комитента) комиссионер за определенное комиссионное вознаграждение обязуется совершить для комитента и за его счет одну или несколько сделок от своего имени. По сделкам,… …

    Юридический словарь по патентно-лицензионным операциям

  • 17Комиссионер — м. 1) Комиссионер главноуправляющий промыслами какой либо компании. Лат., 1869: 145; Компанионы с их комиссионерами денег не считали, зря на ветер бросали, а теперь прижимистей, да и комиссионеров не держат, а так, простеньких управляющих из… …

    Словарь золотого промысла Российской Империи

  • 18КОМИССИОНЕР — сторона в договоре торговой комиссии. По поручению другой стороны (комитента) комиссионер за определенное комиссионное вознаграждение обязуется совершить для комитента и за его счет одну или несколько сделок от своего имени …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 19КОМИССИОНЕР — сторона в договоре торговой комиссии. По поручению другой стороны (комитета) комиссионер за определенное комиссионное вознаграждение обязуется совершить для комитета и за его счет одну или несколько сделок от своего имени …

    Большой экономический словарь

  • 20комиссионер — КОМИССИОНЕР, а, м Человек, выполняющий комиссионную услугу, агент посредник в торговых сделках. Комиссионер потребовал 10 % от сделки …

    Толковый словарь русских существительных