инвестиция

  • 81ЭКВИВАЛЕНТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ — Краткосрочные, высоколиквидные вложения, легко обратимые в определенную сумму денежных средств, и подвергающиеся незначительному риску изменения ценности. Критерий отнесения инвестиций к денежным эквивалентам является составной частью учетной… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 82Джордж Сорос — (George Soros) Джордж Сорос это великий финансист, экономист, инвестор из США, которого называют самым успешным спекулянтом в мире Биография Джорджа Сороса, история его успеха, личная жизнь, политическая деятельность и скандалы с его участием,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 83Инвестиции — (Investment) Инвестиции это капитальные вложения для получения прибыли Виды инвестиций, инвестиционные проекты, инвестиции в фондовый рынок, инвестиции в России, инвестиции в мире, во что инвестировать? Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 84Карл Айкан — (Carl Icahn) Карл Айкан это американский предприниматель Карл Айкан, американский предприниматель, финансист, корпоративный рейдер, состояние которого на 2011 год оценивается в 12.5 млрд долл. США Содержание >> …

    Энциклопедия инвестора

  • 85ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ — см Иностранная инвестиция …

    Юридический словарь

  • 86РАЗРЕШЕННЫЙ АКТИВ — в налоговой практике ряда стран: актив, рассматриваемый как инвестиция и исключаемый из сумм, облагаемых налогом на прибыль. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА М. 479 с …

    Экономический словарь

  • 87Кейнсианство —         буржуазная теория государственно монополистического регулирования капиталистической экономики. Используется буржуазными экономистами в качестве теоретической основы экономической политики капиталистических государств и как средство… …

    Большая советская энциклопедия

  • 88Мультипликатор (экономич.) — Мультипликатор, k множитель, в современной буржуазной макроэкономии ≈ коэффициент, показывающий зависимость изменения дохода от изменения инвестиций, т. е. DY = kDI, где DY и DI соответственно выражают приращения дохода и инвестиций. М. служит… …

    Большая советская энциклопедия

  • 89Реинвестиции —         иностранного капитала в развивающихся странах, вложения за счёт использования части прибыли, получаемой от эксплуатации природных и людских ресурсов этих стран. Для экономически слаборазвитых стран характерен острый инвестиционный голод… …

    Большая советская энциклопедия

  • 90Самофинансирование —         финансирование инвестиций (См. Инвестиция) капиталистических предприятий, фирм и компаний за счёт внутренних источников накопления: нераспределенных прибылей и амортизационных отчислений. Практика С. получила наиболее широкое… …

    Большая советская энциклопедия