евродоллар

  • 11Доллар — (Dollar) Доллар – это денежная единица ряда различных стран Доллар: история, номинальное назначение, в каких странах имеет обращение Содержание >>>>>>>>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 12Евровалюта — (англ. Eurocurrency)  валюта, которая размещается в форме депозита в иностранных банках, расположенных за пределами страны эмитента данной валюты. Приставка «евро» совсем не означает того, что указанная валюта находится в Европе, что ею …

    Википедия

  • 13фондовые и товарно-сырьевые биржи — Организованные в национальном масштабе биржи, где члены биржи за собственный счет или за счет клиентов совершают операции с ценными бумагами, опционами и фьючерсными контрактами. Фондовые биржи регистрируются и контролируются Комиссией по ценным… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 14Большая восьмёрка — это группа восьми промышленно развитых стран, проводящая регулярные встречи на высшем уровне. Саммит большой восьмёрки в который входят страны: Великобритания, Франция, Италия, ФРГ, Япония, США, Канада, а также Россия. Содержание >>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 15Ликвидность — (Liquidity) Ликвидность это мобильность активов, обеспечивающая возможность бесперебойной оплаты обязательств Экономическая характеристика и коэффициент ликвидности предприятия, банка, рынка, активов и инвестиций как важный экономический… …

    Энциклопедия инвестора

  • 16евродолларовый — прил. соотн. с сущ. евродоллар, связанный с ним Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 17евродоллары — (европейские доллары), доллары США, находящиеся на счетах иностранных банков и используемые ими для предоставления кредитов. Рынок евродолларов возник в конце 1950 х гг. С начала 90 х гг. термин «евродоллар» применяется к долларам США,… …

    Энциклопедический словарь

  • 18ЕВРОВАЛЮТА — (eurocurrency) Валюта, размещенная в одной из европейских стран, но не являющаяся национальной валютой этой страны. Например, доллары, депонированные в швейцарском банке, называют евродолларами (eurodollars), иены, депонированные в Германии,… …

    Финансовый словарь

  • 19Хеджирование фьючерсными контрактами — Форварды и фьючерсы представляют собой простейший вид срочных сделок, используемых для хеджирования. Хеджирование фьючерсами позволяет зафиксировать «сегодня» цену актива, курс валюты или процентную ставку, по которой контракт будет исполнен… …

    Финансовый словарь

  • 20Доллар — (англ. Dollar)  название валют множества стран, изначально США. Название произошло от слова «талер» (нем. Taler), обозначавшего металлические деньги во многих странах Европы. В разговорной и письменной речи под долларом обычно понимается… …

    Википедия