евровалюта

  • 21евровалюта —    1) денежные средства банков, размещенные в других, главным образом европейских, странах и выраженные в валюте этой страны. Например, вклад японского банка в европейский банк в японских иенах дает основание этому банку выдавать кредит в… …

    Словарь экономических терминов

  • 22Евро — (Euro) Евро это единая европейская валюта Евро: описание монет и банкнот, история создания и развития, место в мировой экономике Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 23Евродоллары — (eurodollars) Доллары, депонированные в финансовых учреждениях за пределами США. Рынок евродолларов зародился в Лондоне в конце 1950 х гг., когда растущий спрос на доллары для финансирования международной торговли и зарубежных инвестиций совпал с …

    Словарь бизнес-терминов

  • 24ЕВРОДОЛЛАРЫ — (eurodollars) Доллары, депонированные в финансовых учреждениях за пределами США. Рынок евродолларов зародился в Лондоне в конце 1950 х гг., когда растущий спрос на доллары для финансирования международной торговли и зарубежных инвестиций совпал с …

    Финансовый словарь

  • 25Модернизация — (Modernization) Модернизация это процесс изменения чего либо в соответствии с требованиями современности, переход к более совершенным условиям, с помощью ввода разных новых обновлений Теория модернизации, типы модернизации, органическая… …

    Энциклопедия инвестора

  • 26Национальная валюта — (National currency) Национальная валюта это денежная единица государства Национальная валюта: понятие, валюты стран мира, валюта Росии, США, стран Евросоюза, конвертируемость Содержание >>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 27Основные валюты — (Major currencies) Содержание Содержание По степени использования Введение основной До́ллар Соединённых Штатов Америки Этапы создания ЭВС и введение евро Преимущества и недостатки единой валюты. История Фунт сте́рлингов …

    Энциклопедия инвестора

  • 28ЕВРОДОЛЛАРЫ — европейские доллары, представляющие денежные средства в долларах США, депонированные их владельцами в банки, находящиеся за пределами США, главным образом в европейские банки. Банковские счета в долларах позволяют банкам, в которых открыты счета …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 29евробонд — м. Облигация в евровалюте [евровалюта 2.], выпускаемая вне страны её происхождения с целью размещения среди инвесторов: еврооблигация. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 30РЫНОК ЕВРОВАЛЮТ — РЫНОК, на котором осуществляются операции в валютах вне сферы их национального обращения, часть международного рынка ссудных капиталов. Словарь финансовых терминов. Рынок евровалют Рынок евровалют сегмент еврорынка, часть международного рынка… …

    Финансовый словарь