дебитор

  • 121ПРОДАЖА ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО СЧЕТАМ В США — продажа права на получение денег по дебиторской задолженности факторной фирме, которая берет комиссионные за свои услуги в размере 1% и более от суммы приобретаемой дебиторской задолженности. Продажа дебиторской задолженности может осуществляться …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 122ФИНАНСИРОВАНИЕ, КОНДУИТНОЕ — выпуск ценных бумаг государственным учреждением для содействия финансированию проекта. Средства используются третьими лицами, обычно корпорацией, занимающейся частным предпринимательством. Типичными для такого финансирования являются облигации на …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 123ФОРМА СЧЕТОВОДСТВА, АНГЛИЙСКАЯ — форма счетоводства, созданная Э.Джонсом для обеспечения автоматического выявления ошибок и описок, возникающих в бухгалтерском учете, и повышения оперативности выявления финансовых результатов. Центральный регистр формы журнал; в нем три колонки …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 124Доходы организации — (предприятия) это увеличение экономических выгод в результате поступления активов и погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации[1]; от обычных видов деятельности это выручка от продажи продукции, поступления,… …

    Википедия

  • 125Дробилка кормов — Эту страницу предлагается объединить с Измельчитель кормов. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К объединению/16 …

    Википедия

  • 126Финансы организации — (или корпоративные финансы)  денежные отношения, связанные с формированием и распределением денежных доходов и накоплений и их использования на различные цели (например на выполнение обязательств перед финансово банковской системой,… …

    Википедия

  • 127Поставщик — (вендор)  это любое юридическое (организация, предприятие, учреждение) или физическое лицо, поставляющие товары или услуги заказчикам. Поставщик осуществляет предпринимательскую деятельность в соответствии с условиями заключенного договора… …

    Википедия

  • 128Расходы организации — Расходы организации  это уменьшение экономических выгод в результате выбытия активов[1] (денежных средств, иного имущества) и/или возникновение обязательств, приводящее к уменьшению капитал …

    Википедия