билль-брокер

  • 11ВЕКСЕЛЬНЫЙ БРОКЕР — билль брокер посредник, исполняющий сделки учета и переучета векселей. В последнее время эти функции выполняются преимущественно банками и изымаются из перечня услуг, оказываемых брокерскими конторами, фирмами. См. также БИЛЛЬ БРОКЕРЫ. Райзберг Б …

    Экономический словарь

  • 12Вексельный брокер — (bill broker, discount broker) Брокер, покупающий у коммерсантов векселя (bills of exchange) и продающий их банкам и учетным домам (discount houses) либо сохраняющий их у себя до срока погашения. В настоящее время многие предпочитают работать… …

    Финансовый словарь

  • 13Вексельный Брокер — См. Билль брокер Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 14ВЕКСЕЛЬНЫЙ БРОКЕР — посредник в сделках по учету и переучету векселей. Наибольшее распространение В. б. получили в Великобритании, однако и там их роль существенно уменьшается, т.к. функции учета и переучета векселей выполняются преимущественно банками нучетными… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 15Листинг — (Listing) Листинг это совокупность процедур по допуску ценных бумаг к обращению на фондовой бирже Определение листинга, преимущества и недостатки листинга, виды листинга, этапы процедуры листинга, котировальный список листинга, делистинг… …

    Энциклопедия инвестора

  • 16Уолл-стрит — (Wall Street) Что такое Уолл стрит, история и развитие Уолл стрит Информация о том, что такое Уолл стрит, история и развитие Уолл стрит Содержание Содержание Определение История Упадок и восстановление Федерал холл Две и NYSE расположены на… …

    Энциклопедия инвестора

  • 17Великая депрессия — Не следует путать с Мировой финансово экономический кризис. Семья сборщиков гороха в период кризиса Великая депрессия (англ …

    Википедия