Шишханов Микаил, Бинбанк

Шишханов Микаил, Бинбанк

Иллюстрация: Бинбанк

Шишханов Микаил Османович, президент, председатель правления Бинбанка, родился в 1972 году в Грозном.

Высшее образование получил на факультете экономики и права Российского университета дружбы народов (специальность - "экономика и планирование народного хозяйства"), где в 1993 году ему была присвоена степень бакалавра, а в 1995-м – магистра.

Еще учась в университете, в 1992 году Шишханов начал работать в АОЗТ «Промышленно-финансовая компания „БИН“», компании его дяди - крупного российского предпринимателя Михаила Гуцериева.

В 1994 году Микаил Османович перешел в Бинбанк на должность руководителя управления, которое отвечало за организацию межбанковских связей и представителей банка в регионах.

В 1996-м он был избран президентом и председателем правления ОАО «Бинбанк». По сведениям Банки.ру, ему принадлежит 97,6% акций этой кредитной организации.

Помимо банковской деятельности, в 1996 году Шишханов был главой администрации Центра международного бизнеса "Ингушетия", а также руководил региональным отделением Общероссийского общественного движения "Реформы - новый курс" в Республике Ингушетия.

В 2000 году Микаил Османович получил второе высшее образование - окончил Финансовую академию при правительстве РФ. Кроме того, в 1998-м он защитил звание кандидата юридических наук, а в 2002-м - доктора экономических наук.

С 2003 года Шишханов - член совета директоров НК "Русс-Нефть".

Входит в советы Ассоциации российских банков и Московского банковского союза. Автор двух книг: словаря-справочника «Управленческий консалтинг» и «Научно-методологические аспекты подготовки аудита».

Свободное время в основном проводит с семьей и близкими друзьями. Много читает и активно занимается любимым видом спорта - боксом.

У Шишханова четверо детей.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Шишханов Микаил, Бинбанк" в других словарях:

  • Шишханов, Микаил Османович — Микаил Шишханов Дата рождения: 6 августа …   Википедия

  • Микаил Османович Шишханов — родился 6 августа 1972 года в городе Грозном Чечено Ингушской АССР (ныне Чеченская Республика). В 1993 году окончил бакалавриат Российского университета дружбы народов (РУДН) по специальности Экономика и управление национальным хозяйством , в… …   Энциклопедия ньюсмейкеров

  • Бинбанк — Бинбанк …   Википедия

  • Ингушетия — У этого термина существуют и другие значения, см. Ингушетия (значения). Координаты: 43°19′ с. ш. 45°00′ в. д. / 43.316667° с. ш. 45° в. д.  …   Википедия

  • Список ингушей — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/3 декабря 2012. Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно …   Википедия

  • Гуцериев, Михаил — Владелец и президент компании РуссНефть Владелец и президент компании РуссНефть . Бывший руководитель компании Славнефть , бывший вице спикер Государственной думы. В феврале 2007 года был обвинен в уклонении от уплаты налогов, в мае 2007 года в… …   Энциклопедия ньюсмейкеров


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»