Черкасова Надия, НБ «Траст»

Черкасова Надия, НБ «Траст»

Иллюстрация:

НБ «Траст»

Черкасова Надия Наримановна, председатель правления Национального Банка «Траст», родилась в 1971 году в г. Владимире. Первое высшее образование получила в 1994 году на экономическом факультете Нижегородского государственного университета.

Затем она окончила Международную московскую финансово-банковскую школу. Кроме того, Надия Черкасова прошла стажировку по специальным программам в South Shore Bank в США, ЕБРР в Австрии и IIMD в Германии.

Свою банковскую карьеру Надия Черкасова начала в 1994 году в нижегородском филиале Инкомбанка, где прошла путь от кредитного эксперта до руководителя кредитного отдела.

В 1998 году Европейский банк реконструкции и развития открыл в Нижнем Новгороде первый региональный филиал своего дочернего Банка кредитования малого бизнеса (КМБ Банка), и Надия возглавила подразделение.

В этой финансовой организации Надия Черкасова получила опыт работы в области кредитования малого и среднего бизнеса, к которому большинство российских банков проявляли недостаточный интерес в послекризисный период.

В 2000 году Надия Черкасова переехала в Москву, а уже в 2003 стала членом правления, директором департамента по развитию бизнеса ЗАО «КМБ-Банк».

В 2005 году Надия Наримановна перешла на работу в Национальный Банк «Траст» на должность управляющего директора по развитию малого и среднего бизнеса. С 2009 года она стала также руководителем корпоративного блока этой кредитной организации, позже – председателем правления.

Одно из достижений Надии Черкасовой в этой должности – открытие обширной сети офисов НБ «Траст» в Москве.

Надия Черкасова – лауреат Национальной банковской премии в номинации «За эффективное управление банком», учрежденной Ассоциацией российских банков (АРБ). Она единственная женщина, которая возглавляет кредитную организацию, входящую в топ-30 крупнейших российских банков.

Кроме того, Надия Черкасова – в достаточной степени открытый и публичный человек. Ведет блог на портале Банки.ру.

Успешную карьеру Надии удается совмещать со счастливой семейной жизнью. Надия замужем, растит троих детей: дочь и двух сыновей, которые родились в 2012 году.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Черкасова Надия, НБ «Траст»" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»