Частичное досрочное погашение кредита наличными в ВТБ 24

Частичное досрочное погашение кредита наличными в ВТБ 24

Частичное досрочное погашение кредита наличными в ВТБ 24 осуществляется в два этапа.

Во-первых, дополнительная сумма должна поступить на счет вместе с основной вовремя, то есть до дня обязательного платежа по кредиту.

По правилам ВТБ 24 деньги необходимо вносить до 19.00 дня, указанного в информационном письме, которое клиенты получают при заключении договора.

Это можно сделать несколькими способами: при помощи перевода из другого банка, с карты ВТБ 24 или через кассу наличными.

Во-вторых, требуется заранее предупредить банк о намерении осуществить увеличенный платеж. Для этого надо прийти в любое отделение ВТБ 24 и написать соответствующее заявление. Причем сделать это следует не позднее, чем за день до даты списания средств.

Перед оформлением заявления на досрочное погашение необходимо полностью погасить просроченную задолженность, если она имеется.

Если клиент не выполнит эти требования, сумма, превышающая основной обязательный платеж, не будет списана и останется на счете до следующего месяца.

Банк дает возможность клиентам написать заявление об увеличении платежа на любой период, посетив офис один раз. В случае если заявление имеется, но средств для дополнительного платежа недостаточно, оно отменяется автоматически.

Ограничений на досрочное погашение кредита наличными в ВТБ 24 не устанавливается: минимальная сумма не ограничена, моратория нет. Комиссии и пени не предусмотрены.

После частичного досрочного погашения кредита банк уменьшит сумму обязательного платежа либо сократит срок оплаты займа – в соответствии с тем, что клиент выберет при заполнении соответствующего заявления.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Частичное досрочное погашение кредита наличными в ВТБ 24" в других словарях:

  • Ипотека — (Mortgage) Определение ипотеки, возникновение и регулирование ипотеки Информация об определении ипотеки, возникновение и регулирование ипотеки Содержание Содержание Основания возникновения ипотечного кредита и ее регулирование Ипотека в силу… …   Энциклопедия инвестора


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»