Туристические кобренды

Туристические кобренды

Туристические кобренды – совместные программы банков с компаниями, предоставляющими туристические услуги. На сегодняшний день на рынке представлены карты, выпущенные в сотрудничестве с различными туроператорами и интернет-порталами.

Наиболее популярными являются совместные карточные продукты банков и портала бронирования туристических услуг iGlobe.ru. При использовании карты держателю начисляются бонусные мили, которые в дальнейшем обмениваются на услуги, представленные на данном сайте: аренда автомобилей, заказ трансфера, оформление страхования и виз, покупка авиабилетов, бронирование отелей. Карточные продукты по данной программе эмитируются банком «Зенит», Хоум Кредит Банком, Райффайзенбанком, Юниаструм Банком и др. Количество начисляемых миль у кредитных организаций варьируется в диапазоне 1–2,5 мили за каждые потраченные 30–40 рублей по карте. На сайте iGlobe.ru держателю начисляются мили в повышенном размере – 7–17 за каждые 40 рублей. Также Хоум Кредит Банк производит начисление приветственных миль за первую операцию, «Зенит» и Юниаструм Банк добавляют дополнительные мили при достижении определенной суммы покупок, совершенных с помощью карты.

Некоторые кредитные организации сотрудничают с  туристическими компаниями. Например, банк «Открытие» эмитирует совместный продукт с турфирмой «БлюСкай»,  Кредит Европа Банк – с туроператором Pegas Touristik. На сегодняшний день лидером по выпуску туристических кобрендов является РосЕвроБанк. Эта кредитная организация представляет карточные продукты вместе  с компаниями «Арт-Тур», «Натали Турс», «Южный Крест», «КМП групп», DSBW-tours, «1001 тур», ANEX, «Санрайз Тур» и др. По данным программам за расчеты по карте начисляются бонусные баллы, которые можно потратить на  услуги туристической компании либо получить скидку при покупке тура. Условия расчета стоимости баллов и порядок их начисления у каждого банка и туроператора свои.

Данный кобренд рассчитан в первую очередь на держателей карт, постоянно пользующихся туристическими услугами.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»