Сотовый кобренд

Сотовый кобренд

Сотовые кобренды – партнерские программы банков с компаниями мобильной связи, а именно: операторами из «большой тройки» – МТС, «Билайном» и «Мегафоном».

МТС выпускает совместные карты со Сбербанком, Райффайзенбанком, Ситибанком и «Русским Стандартом». «Билайн» предлагает кобренд с ВТБ 24 и Альфа-Банком, также он участвует в накопительной программе «Малина», партнерами которой являются Райффайзенбанк и «Русский Стандарт». Ситибанк выпустил кобрендинговую карту с «Мегафоном».

По совместной программе с МТС держателю карты за каждые потраченные 20-50 рублей начисляется один бонусный балл (стоимость балла в банках может отличаться). При совершении первой покупки по карте участник программы получает дополнительные приветственные баллы, величина которых зависит от типа карты. Потратить накопленные баллы можно на бесплатные минуты разговора, СМС-сообщения или другие услуги, установленные бонусной программой, в том числе на покупку мобильного телефона.

Встречается и другая модель поощрения. Например, по условиям кобренда ВТБ 24 и «Билайна» на карту клиента возвращается 10% от суммы платежей за мобильную связь сотового оператора, совершенных со счета карты с помощью сервиса «Мобильный платеж».

По совместной карте Ситибанка и «Мегафона» участнику программы возвращается 1% от суммы каждой покупки по карте в виде бонусов, которые можно обменять на услуги сотового оператора. Также за каждые 30 рублей, потраченные на услуги связи «Мегафон-Москва», держатель карты получает один балл, к которому добавляется 3% от суммы операции по услуге «Автоматическое пополнение счета».

Кобрендинговые карты с сотовыми операторами рассчитаны на широкий круг потребителей, поскольку мобильные телефоны сегодня доступны практически всем.

Стоимость годового обслуживания таких карт может быть и выше, чем обычных, например в Сбербанке, и такой же – в Ситибанке, ВТБ 24.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»