Совместные программы автокредитования

Совместные программы автокредитования

Многие представители иностранных и отечественных автопроизводителей разрабатывают совместные программы с российскими банками. Как правило, они сотрудничают с лидерами рынка автокредитования – Сбербанком, ВТБ 24, Газпромбанком, ЮниКредит Банком, Русфинансбанком, Райффайзенбанком, Кредит Европа Банком и т. д.

Причем финучреждения одновременно работают с целым рядом дистрибьюторов и предлагают кредитные программы по многим маркам автомобилей. Например, у Сбербанка 17 партнерских программ, у ВТБ 24 – 9, у ЮниКредит Банка - 11.

Такие совместные программы пользуются высоким спросом, т. к. имеют более привлекательные условия кредитования и позволяют заемщику существенно снизить свои расходы. Автопроизводители заинтересованы в увеличении своих продаж и поэтому смягчают условия заимствований, к примеру предлагают акции, в рамках которых можно приобрести автомобиль без первоначального взноса или под 0% годовых, получить скидку при покупке, дополнительные бонусы и т. д.

Требования к заемщику в рамках совместных программ также лояльнее. При оформлении кредита с его стороны требуется минимальный пакет документов. В ряде программ может быть предусмотрена возможность и вовсе не подтверждать свой доход и занятость.

Как правило, подача заявки и оформление кредита происходят в автосалонах.

Банки и автодилеры могут реализовывать свои совместные программы также по кредитным схемам trade-in и buy-back.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Смотреть что такое "Совместные программы автокредитования" в других словарях:

  • Государственная программа — (Government program) Государственная программа это инструмент государственного регулирования экономики, обеспечивающий достижение перспективных целей Понятие государственной программы, виды государственных федеральных и муниципальных программ,… …   Энциклопедия инвестора


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»