Сколько купюр можно внести в банкомат с функцией приема наличных

Сколько купюр можно внести в банкомат с функцией приема наличных

Единой нормы того, сколько купюр за одну операцию можно внести в банкомат с функцией приема наличных (cash-in), нет.

Например, в Альфа-Банке используются устройства «БанкАрт SmartCash», Wincor Nixdorf и NCR с двумя типами купюроприемников – для внесения денежных средств по одной купюре и пачкой. В NCR и Wincor Nixdorf установлено ограничение на 40 банкнот, а в устройствах OKI, которые планируется применять в будущем, лимит может быть увеличен до 120.

В ВТБ 24 два типа банкоматов с функцией cash-in: Wincor Nixdorf и NCR, количество купюр, которые можно внести единоразово, — 50 штук.

Банкоматы ЮниКредит Банка (Diebold и NCR) также принимают за один раз не более 50 купюр, НОМОС-Банка (NCR) – не более 40.

В Росгосстрах Банке применяются устройства Wincor Nixdorf. Количество купюр, которые можно помещать в купюроприемник, варьируется от 50 до 200 в зависимости от производителя и модели банкомата.

Стоит отметить, что (независимо от банка, производителя банкомата и его модели) максимально возможное количество купюр, которое можно закладывать в купюроприемник, всегда указывается на экранах устройства перед совершением операции.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»