Система онлайн-кредитования «КупиВкредит» банка «Тинькофф Кредитные Системы»

Система онлайн-кредитования «КупиВкредит» банка «Тинькофф Кредитные Системы»

«КупиВкредит» – система онлайн-кредитования покупок в Интернете. Сервис разработан банком «Тинькофф Кредитные Системы» и предназначен для интерент-магазинов и их клиентов.

Итак, покупатель подбирает на сайте интернет-магазина, который сотрудничает с банком, нужный ему товар и добавляет его в «корзину». Далее он указывает способ оплаты «КупиВкредит» и заполняет заявку, в которой также отмечает параметры кредита. Через пару минут он получает кредитное решение от банка на адрес электронной почты, через СМС-сообщение на мобильный телефон, а также оно будет указано на экране монитора после заполнения заявки.

Затем с покупателем свяжется сотрудник банка или интернет-магазина. Он уточнит данные, подтвердит заказ и договорится о дате и времени доставки покупки и кредитного договора.

К приезду курьера на руках у покупателя должен быть паспорт и ксерокопия двух его разворотов: один – с фотографией, другой – с адресом постоянной регистрации (прописки).

Курьеру необходимо предъявить паспорт, передать ксерокопии документа, внимательно ознакомиться с условиями договора, подписать заявление-анкету и получить товар. Один экземпляр заявления остается на руках у покупателя. Кредитный договор включает в себя заявку, тарифный план и общие условия кредитования в банке «Тинькофф Кредитные Системы».

Основные параметры кредитования выглядят следующим образом:

- первоначальный взнос – от 0% до 90% от стоимости покупки;

- сумма кредита – от 3 тыс. до 200 тыс. рублей;

- срок кредита – от 3 до 24 месяцев;

- льготный (беспроцентный) период до даты первого платежа;

- минимальный размер регулярного платежа – 300 рублей.

Размер стоимости кредита рассчитывается для каждого заемщика индивидуально. На сайтах самой системы и банка «Тинькофф Кредитные Системы» информация о размере процентной ставке не представлена. На сайтах интернет-компаний участников системы «КупиВкредит» указывается ставка, применяемая к тарифному плану банка ТПВ 1.0. В соответствии с ним, процентная ставка по продукту «Потребительский кредит на товар» составляет 35,1% годовых.

В случае возврата товара магазин отдает покупателю размер первоначального взноса, а сумму, оформленную в кредит, перечисляет на счет обслуживания кредита. Далее заемщику необходимо связаться с центром обслуживания клиентов системы «КупиВкредит» и урегулировать вопрос о погашении ссуды.

Погашать заем можно в свыше 160 тыс. партнерских точках приема платежей или банковским переводом в отделении любого банка. Подробная информация об этом представлена на официальном сайте системы «КупиВкредит».

Сейчас с банком сотрудничают 18 интернет-магазинов. Среди них, к примеру, онлайн-магазин техники для дома «1000v1.ru», часов TimeCode.ru, цифровой техники и электроники Digimarket.ru, музыкальных инструментов Pop-music и др.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»