Размещение денежных средств юрлиц в МКБ

Размещение денежных средств юрлиц в МКБ

Московский Кредитный Банк (МКБ) предлагает размещение временно свободных денежных средств для юридических лиц.

Для этого банком разработано три продукта. Во-первых, депозитный счет юридического лица. Во-вторых, покупка банковского векселя. И, в-третьих, это согласованный неснижаемый остаток по счету юрлица, на который выплачиваются проценты.

В свою очередь, депозиты юрлиц разделяются в банке на три вида.

  • Стандартный депозит заключается для разового размещения средств. По итогам исполнения обязательств банком перед вкладчиком договор закрывается.
  • Краткосрочный депозит (овернайт). Предназначен для размещения средств на короткие сроки (до 30 дней включительно). При этом сама сделка может быть заключена буквально не выходя из офиса – через систему «Клиент-Банк».
  • С фиксированием ставок на будущие периоды. Заключение такого договора позволяет зафиксировать доходность на длительные сроки размещения. Проценты могут выплачиваться на периодической основе. При этом в случае досрочного расторжения часть полученного дохода сохраняется. Ставка зависит от срока размещения средств, минимум один месяц.

Неснижаемый остаток по счету, чтобы на него начислялись проценты, должен составлять не менее 3 млн рублей, срок размещения - также не менее одного месяца.

На осень 2011 года депозитными продуктами для юридических лиц в МКБ пользуются около 300 предприятий. При этом депозитный портфель юрлиц оценивается в 42,1 млрд рублей.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»