Потребительский кредит в Гута-Банке

Потребительский кредит в Гута-Банке

Потребительский кредит в Гута-Банке выдается на сумму от 50 тыс. до 1,2 млн рублей. При этом если заем превышает 750 тыс., то требуется поручительство физического лица. Срок кредитования - от трех месяцев до пяти лет.

Сумма займа зачисляется клиенту на специально открываемый счет и может быть как снята наличными, так и переведена куда-либо безналичным способом.

Стоимость кредита составляет от 17% для сотрудников организаций - партнеров банка по зарплатному проекту и от 18% - для всех остальных. Страхование заемщика не является обязательным условием получения кредита и на процентную ставку не влияет.

Погашение происходит аннуитетными платежами, т. е. равными долями ежемесячно. В случае досрочного возврата части средств уменьшается сумма платежа.

Для оформления кредитного договора требуется следующий пакет документов:

  • анкета-заявление на получение кредита;
  • анкета поручителя;
  • копия паспорта;
  • справка 2-НДФЛ;
  • копия трудовой книжки, заверенная организацией-работодателем.

Банк предъявляет к заемщикам определенные требования: возраст для мужчин должен составлять от 21 года до 60 лет, для женщин - от 21 года до 55 лет на день погашения. Необходимые условия - гражданство РФ и постоянная регистрация.

Особенностью потребительского кредита в Гута-Банке является длительное действие принятого решения: единожды собрав необходимые документы и получив положительный ответ, можно взять ссуду в течение трех месяцев.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»