Платежная система «Международные денежные переводы Лидер»

Платежная система «Международные денежные переводы Лидер»

Платежная система «Международные денежные переводы Лидер» (International Money Transfers System Leader) – международный оператор денежных переводов для физических лиц. Компания создана в апреле 2003 года. Она осуществляет денежные переводы без открытия счета для физических лиц и принимает платежи в адрес компаний, оказывающих услуги населению в России и странах СНГ. Работает в 132 странах мира, насчитывает 130 тыс. пунктов обслуживания. У компании более 500 деловых партнеров в России и за ее пределами (банки, финансовые компании, операторы мобильной связи, страховые и туристические компании, бюджетные организации и др.).

Организатор системы – НКО ЗАО «Лидер». Система является участником Российской национальной ассоциации SWIFT и Ассоциации российских банков.

Оборот компании в 2011 году был равен 2,3 млрд долларов США.

Услугами платежной системы можно воспользоваться в кассах банков-партнеров, в терминалах самообслуживания, с помощью электронного кошелька Leomoney.ru, а также в офисах платежных агентов.

Сервис по отправке денежных средств на территории СНГ безадресный, т. е. перевод может быть получен в любом пункте системы в стране получения. Переводы осуществляются в рублях РФ, долларах США и евро. Средства перечисляются мгновенно.

Помимо выдачи наличных денег, возможно зачисление перевода на банковский счет получателя. Отправитель может отследить статус онлайн-перевода на сайте системы.

Кроме того, «Лидер» предлагает услуги по приему платежей в адрес организаций, оказывающих услуги населению (более 1,7 тыс. компаний в России и СНГ).

Через систему «Лидер» можно оплачивать потребительские кредиты, туристические услуги, вносить коммунальные платежи, перечислять средства бюджетным организациям, пополнять электронные кошельки и т. д.

На территории России клиент может осуществить денежный перевод со своего счета у таких мобильных операторов, как «Билайн», «Мегафон», МТС, «Utel. Смартс». Для этого нужно отправить сообщение на короткий номер с указанием страны, суммы перевода и фамилии получателя. Полученный в СМС-сообщении контрольный номер перевода следует сообщить получателю. Деньги можно получить в любом пункте системы.

«Лидер» располагает широкой сетью терминалов самообслуживания в рамках собственного терминального процессинга. По состоянию на 31 декабря 2012 года число терминалов составляет 4,5 тыс.

Официальный сайт платежной системы


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Платежная система «Международные денежные переводы Лидер»" в других словарях:

  • Платёжная система — (Payment system) Задачи и функции платёжной системы, элементы платежной системы Международные платёжные системы, электронные платёжные системы России, виды платёжных систем Содержание Содержание Раздел 1. Понятие , виды платёжных систем.… …   Энциклопедия инвестора

  • Лидер (оператор денежных переводов) — У этого термина существуют и другие значения, см. Лидер (значения). Система «Международные денежные переводы Лидер» …   Википедия

  • Евро — (Euro) Евро это единая европейская валюта Евро: описание монет и банкнот, история создания и развития, место в мировой экономике Содержание >>>>>>>>>> …   Энциклопедия инвестора

  • Федеральный резервный банк Ричмонда — (Federal Reserve Bank of Richmond) Федеральный резервный банк Ричмонда это один из банков Федеральной резервной системы Федеральный резервный банк Ричмонда: назначение и услуги банка, филиалы и подчиненные банки, руководство и Совет директоров… …   Энциклопедия инвестора


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»