Овердрафт для вкладчиков в банке «Экспресс-Кредит»

Овердрафт для вкладчиков в банке «Экспресс-Кредит»

Банк «Экспресс-Кредит» бесплатно предоставляет своим клиентам, имеющим вклад в банке со сроком действия не менее трех месяцев, карту платежной системы MasterCard с установленной суммой допустимого кредитного лимита (овердрафт) в валюте вклада – рублях, долларах или евро.

Максимальный размер овердрафта – до 60% от остатка на счете вклада, но не более 2 млн рублей / 60 тыс. долларов / 45 тыс. евро.

Процентная ставка по овердрафту в годовых — 16% в рублях и 13% в валюте. Срок действия овердрафта равен сроку действия вклада. Штрафные санкции за несвоевременное погашение овердрафта и начисленных процентов составляют 0,1% от суммы не погашенной в срок задолженности за каждый календарный день просрочки.

Если вкладчик преждевременно забирает депозит из банка, он обязан уплатить полную сумму задолженности на дату досрочного расторжения договора вклада.

Для получения карты с овердрафтом необходимо оформить онлайн-заявку на сайте финучреждения или прийти в любой офис банка и заполнить заявление. Карточка изготавливается в течение пяти рабочих дней. Если у вкладчика уже есть пластиковая карта банка, то установление лимита овердрафта по ней будет произведено в день подачи заявления в любой из офисов кредитной организации.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Смотреть что такое "Овердрафт для вкладчиков в банке «Экспресс-Кредит»" в других словарях:

  • Депозит — (Deposit) Содержание Содержание Определение Размещение на депозите Понятие и правовая природа банковского вклада Нюансы российской банковской практики Депозитный сертификат Депози́т (банковский ) — это сумма , помещённая в на… …   Энциклопедия инвестора


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»