Накопительный сервис «День за днем» Промсвязьбанка

Накопительный сервис «День за днем» Промсвязьбанка

«День за днем» – это услуга по автоматическому перечислению части денежных средств со счета банковской карты клиента на накопительный счет при совершении покупок или безналичных зачислений на карту.

При подключении сервиса клиент выбирает одно удобное для себя правило накопления из семи предложенных банком.

«Потратил – накопил». Ежедневное перечисление фиксированной суммы денежных средств при совершении в торгово-сервисном предприятии (ТСП) каждой безналичной расходной операции по счету банковской карты.

«Пополнил – накопил». Ежедневное перечисление фиксированной суммы денежных средств при совершении каждой безналичной приходной операции по счету банковской карты.

«Процент от покупки». Ежедневное перечисление доли в процентах от общей суммы безналичных расходных операций в ТСП за день по счету банковской карты.

«Процент от пополнения». Ежедневное перечисление доли в процентах от общей суммы безналичных приходных операций за день по счету банковской карты.

«Округлитель». Ежедневное перечисление разницы между суммой безналичной расходной операции, совершенной в ТСП по счету банковской карты, и округленной суммой указанной операции по заданному порогу округления. По картам в рублях порог округления составляет 100, 500 или 1 тыс. рублей, по картам в долларах США или евро – 5, 10 или 50. В том случае, когда округленная сумма равна сумме операции, перечисление средств осуществляется в размере порога округления.

«Перевод суммы из остатка». Ежемесячное перечисление фиксированной суммы из денежных средств клиента, находящихся на счете банковской карты в последний календарный день месяца на момент осуществления перечисления.

«Перевод процента от остатка». Ежемесячное перечисление доли в процентах от остатка денежных средств, находящихся на счете банковской карты в последний календарный день месяца на момент перечисления.

По первым пяти правилам перечисление средств происходит в том числе и за счет доступного лимита овердрафта по карте. По последним двум – только за счет собственных средств.

Сумма для перечисления в зависимости от выбранного правила накопления выражается либо целым числом (фиксированной суммой), либо процентом (долей).

Важно отметить, что банк по каждому правилу устанавливает минимальные и максимальные пороги перечислений. К примеру, выбрав правило «Потратил – накопил», клиент должен установить сумму для перечислений не менее 50 рублей (2 долларов или евро) и не более 1 тыс. рублей (30 долларов или евро) за одну расходную операцию. Также стоит отметить, что сумма для перечислений должна быть выражена целым числом. Если правило требует установить долю перечислений, то размер процента должен быть выражен целым числом и составлять от 1% до 100%.

При желании клиент может подключить данный сервис ко всем своим картам, но к одной карточке подключается только одно правило.

На накопленные средства банк начисляет доход. Процентная ставка по счету зависит от размера минимального остатка по счету, категории карточного пакета, а также способа открытия счета – в отделении банка или через интернет-банк. При открытии сервиса через систему интернет-банка процентная ставка увеличивается на 0,3 процентного пункта. В целом же по счету, открытому в рублях, ставка варьируется от 3% до 6,55% годовых, по счету в долларах США – от 0,5% до 1,8%, в евро – от 0,7% до 2%.

При закрытии накопительного счета сервис автоматически отключается.

До 2013 года услуга «День за днем» подключается бесплатно.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»