Международные срочные денежные переводы «Блиц» Сбербанка России

Международные срочные денежные переводы «Блиц» Сбербанка России

Международные срочные денежные переводы «Блиц» Сбербанка осуществляются без открытия счета в рублях, долларах или евро между Россией и Казахстаном, Украиной и Республикой Беларусь.

Чтобы перевести деньги, необходимо обратиться в отделение банка с паспортом, написать соответствующее заявление и внести в кассу деньги с учетом комиссии (на лето 2011 года - 1% от суммы, но не менее 150 рублей, 5 долларов или евро в зависимости от валюты перевода, максимально 3 тыс. рублей или 100 долларов либо евро).

В заявлении следует указать ФИО получателя, серию и номер его паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, сумму перевода. Далее сотрудник банка выдаст отправителю квитанцию, где будут указаны контрольный номер перевода и внесенная сумма денег. По просьбе клиента банковский сотрудник может проверить наличие филиала в предполагаемом месте выплаты. Но точное место получения блиц-перевода в заявлении не указывается. Выплата производится в любом учреждении Сбербанка, оказывающем переводы «Блиц».

Для того чтобы получить перевод, получатель платежа должен выбрать удобное ему подразделение банка, работающее по системе «Блиц», назвать контрольный номер и ФИО отправителя, а также предъявить документ, удостоверяющий личность. Получатель должен будет заплатить свою часть комиссии в размере 1% от суммы перевода.

Операция осуществляется в течение часа. За 150 рублей можно отменить перевод – при условии, что он еще не был востребован получателем. Уплаченная отправителем комиссия в этом случае банком не возвращается.

Суммарное ограничение, установленное в комиссии банка, удорожает перевод при небольших суммах и снижает его стоимость при крупных.

С февраля 2013 года Сбербанк переименовал услугу «Блиц» в «Колибри» и изменил условия отправки и получения денежных переводов.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»