Кредитная карта банка «Авангард» с льготным периодом до 200 дней

Кредитная карта банка «Авангард» с льготным периодом до 200 дней

Как правило, в российских банках длительность грейс-периода составляет от 30 до 60 дней. Банк «Авангард» предлагает кредитные карты с беспроцентным периодом до 200 дней. Такие карты банк может оформить только для новых клиентов или для клиентов банка, ранее ни разу не использовавших овердрафт по кредитной карте, и подавшим заявление на карту MasterCard.

При использовании льготного периода сохраняется принцип обязательных ежемесячных платежей. По итогам первого отчетного периода клиент получает выписку, согласно которой обязан внести минимальный платеж (10% долга) до конца месяца. К примеру, с 1 марта по 1 апреля клиент потратил 100 тыс. рублей, к концу апреля он должен погасить 10% долга, затем уже на следующую отчетную дату — 1 мая — еще 10%. И так до конца шестого месяца льготного периода. Затем до 20-го числа седьмого месяца пользования кредитом нужно внести отчетную сумму задолженности, сформированную на 1-е число седьмого месяца. Кредит является револьверным, то есть после внесения любой суммы на счет баланс увеличивается на сумму погашения. Иными словами, в течение льготного периода сумма кредита может как увеличиваться, так и уменьшаться. Следует помнить, что невнесение до 20-го числа седьмого месяца отчетной суммы задолженности приведет к начислению процентов за пользование кредитом за все 200 дней. При этом процентная ставка первые три месяца составит 15%, четвертый месяц - 18%, пятый - 21%, шестой и седьмой месяцы - 24%. Процентная ставка останется прогрессивной и в дальнейшем. Её величина зависит от периода непрерывной задолженности по карте. Однако в любой момент возросшую ставку можно вернуть на исходные 15%, если на конец хотя бы одного операционного дня погасить задолженность полностью.

Льготный период 200 дней предоставляется с 01 числа месяца выпуска карты и длится до 20-го седьмого месяца. В случае, если держатель не воспользуется кредитом в эти 200 дней, то право на льготный период 200 дней пропадет. Льготный период на 200 дней банк предоставляет единовременно, то есть следующий беспроцентный период он уже будет стандартным — до 50 дней.

Начинается такой период с 01 числа месяца и, чтобы не платить проценты, следует до 20 числа следующего месяца погасить задолженность, образованную на 01 число следующего месяца. При этом никто не мешает в первые 20 дней следующего месяца производить траты по карте. Таким образом, можно находиться в непрерывном минусе очень долго и проценты при этом не платить.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»