Карта «Альфа-Банк — Cosmopolitan — Visa»

Карта «Альфа-Банк — Cosmopolitan — Visa»

«Альфа-Банк — Cosmopolitan — Visa» - первая в России кобрендовая карта для женщин. Создана в рамках совместного проекта Альфа-Банка и журнала Cosmopolitan. Проект стартовал в феврале 2007 года. Оплачивая карточкой товары и услуги в различных магазинах, ресторанах, кинотеатрах, салонах красоты, фитнес-клубах и т. д., ее держатель получает скидки. Среди обладателей такого пластика постоянно проводятся специальные акции и розыгрыши призов.

Карта поддерживается платежной системой Visa и может выпускаться как дебетовой, так и кредитной и только в категории Classic.

Для того чтобы получить дебетовую карту, необходимо обратиться в офис банка с паспортом, а для оформления кредитки дополнительно понадобится второй документ на выбор. Им могут стать водительские права, заграничный паспорт, ИНН, страховое свидетельство Государственного пенсионного фонда или полис обязательного медицинского страхования.

Для получения пониженной процентной ставки по кредиту и повышенного кредитного лимита надо предоставить в банк копию, например, документа на автомобиль в собственности, заграничного паспорта со штампами паспортного контроля или лицевой стороны полиса добровольного медицинского страхования, а также справку о заработной плате 2-НДФЛ. Заказать карточку «Альфа-Банк — Cosmopolitan — Visa» можно и через сайт кредитной организации.

Банк выпускает клиенту сразу две карты в разных форматах – основную стандартного размера и дополнительную Cosmopolitan — Visa Mini, которая вдвое меньше.

Дебетовую карту может оформить клиент, достигший возраста 18 лет. Стоимость выпуска и обслуживания дебетовой карты зависит от выбранного тарифа. Так, ее выпуск по всем тарифным планам осуществляется бесплатно, кроме пакета «Он-Лайф», в условиях которого написано, что если карта оформляется в отделении, то с клиента взимается плата в размере 299 рублей. При открытии дебетовой карты необходимо внести на счет сумму, достаточную для оплаты годового обслуживания карты и стоимости пакета услуг, в рамках которого она открывается. Ежегодная плата за обслуживание карты варьируется от 299 до 599 рублей в зависимости от выбранного пакета услуг.

Кредитную карту можно оформить с 21 года. Выпуск кредитки осуществляется бесплатно, за годовое обслуживание карты банк возьмет с клиента плату в размере 1 125 рублей. При оформлении кредитной карты требование о наличии на счете определенной суммы отсутствует. По ней предоставляется беспроцентный период кредитования в течение 60 дней. Процентная ставка по кредиту варьируется в диапазоне от 21,99% до 28,99%.

«Альфа-Банк — Cosmopolitan — Visa» можно оформить в виде подарка. Для этого необходимо иметь в банке открытый текущий счет в рамках одного из пакетов услуг «Альфа-Жизнь» или являться держателем кредитной карты. Если одно из этих требований выполняется, то в любом из офисов финансового учреждения можно открыть к своему текущему счету или счету кредитки дополнительную дебетовую или кредитную карточку «Альфа-Банк — Cosmopolitan — Visa» на имя третьего лица. По дополнительной дебетовой карте возможно установить ежедневный лимит трат. Карта выдается в стильной подарочной упаковке.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»