Как досрочно погасить персональный кредит в Связном Банке

Как досрочно погасить персональный кредит в Связном Банке

Предупредить банк о своем намерении досрочно погасить персональный кредит (как полностью, так и частично) можно двумя способами.

Первый способ – написать заявление на досрочное погашение кредита. Бланк заявления можно найти на сайте кредитной организации в разделе «Частным клиентам», затем перейти в подраздел «Документы», а затем – в «Персональный кредит». Заполненный бланк следует направить в кредитную организацию по электронной почте либо передать лично или через своего представителя в подразделение банка.

Второй способ – позвонить в центр поддержки клиентов банка не позднее чем за пять календарных дней до предполагаемой даты возврата кредита и сообщить о своем намерении. Причем при частичном исполнении обязательств по кредитному договору сделать это необходимо за указанный выше срок до даты платежа в графике погашения, при полном – за тот же срок до желаемой даты.

Полную сумму задолженности можно узнать в центре поддержки клиентов банка. Ограничений по минимальной сумме частичного досрочного погашения не установлено.

Если клиенту были предоставлены кредитные каникулы, то досрочное частичное погашение кредита может быть произведено только после их окончания.

После частичного досрочного возврата кредита банком производится перерасчет ежемесячного платежа, при этом график погашения формируется в соответствии с выбранным клиентом вариантом:

- при сокращении срока кредита сумма ежемесячного платежа не меняется;

- при уменьшении суммы ежемесячного платежа срок кредита остается без изменений.

За досрочное исполнение обязательств по кредитному договору банк не взимает с клиента комиссий, а также не устанавливает штрафов и моратория на досрочное погашение.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»