Ипотечная программа «Победа над формальностями» ВТБ 24

Ипотечная программа «Победа над формальностями» ВТБ 24

Ипотечная программа «Победа над формальностями» ВТБ 24 предусматривает выдачу кредитов на покупку жилья или гаража на вторичном рынке недвижимости по двум документам, подтверждающим личность, например по паспорту и водительским правам. Ценовые условия по кредиту соответствуют программам «Вторичное жилье» и «Гаражная ипотека». Основное ограничение по этой программе — сумма первоначального взноса: он должен составлять не менее 50% от стоимости приобретаемой недвижимости.

Решение о выдаче кредита может быть принято в течение 40 минут. По обычным программам срок рассмотрения заявки в банке составляет около четырех дней. Банк проверяет потенциального заемщика по автоматическим базам (в том числе на предмет причастности к мошенникам), просматривает его кредитную историю.

Сама процедура оформления ипотеки стандартная. Комплект документов на объект недвижимости необходим тот же самый, что и при обычной ипотечной программе. Объект недвижимости должен соответствовать требованиям кредитной организации. Поэтому, если после одобрения заявки на кредит выяснится, например, что у квартиры есть проблемы с юридической чистотой, банк может отказать в выдаче.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»