Ипотека в ЮниКредит Банке

Ипотека в ЮниКредит Банке

ЮниКредит Банк предлагает несколько программ в рамках ипотечного кредитования - в зависимости от потребностей клиента.

На сегодняшний момент в банке представлены следующие ипотечные продукты:

  • кредит на квартиру – это возможность приобретения жилья на вторичном рынке недвижимости в многоквартирном доме;
  • кредит на коттедж - для покупки индивидуального жилого дома, коттеджа или таунхауса на вторичном рынке;
  • целевой кредит – тем, кому требуются средства на покупку земельного участка, строительство жилого дома или коттеджа, ремонт недвижимости, уже находящейся в собственности заемщика или поручителей;
  • рефинансирование кредита - возможность переоформить ипотечный заем, взятый в другом банке, получив при этом более выгодные условия, например изменить, срок и валюту кредитования, уменьшить процентную ставку или ежемесячный платеж;
  • специализированная программа – кредит на квартиру в домах, которые строит ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»; позволяет заемщику приобрести квартиру на первичном рынке Санкт-Петербурга в аккредитованных банком жилых домах, возводимых этой компанией.

Особенностью ипотечного кредитования в ЮниКредит Банке является предоставляемая клиенту возможность выбрать один из трех вариантов выплаты процентов:

  • фиксированная ставка, определяемая на весь срок;
  • плавающая ставка, которая определяется исходя из индикаторов МБК;
  • комбинированные процентные выплаты, в этом случае заемщик сам определяет, на какой период (от одного года до пяти лет) ставка может быть зафиксирована.

На сентябрь 2011 года процент по кредиту при фиксированной ставке в ЮниКредит Банке составляет от 9,5% до 10% при займе в валюте и от 11,5% до 12,5% - в рублях в зависимости от срока. Плавающий процент определяется как ставка LIBOR или EURIBOR на шесть месяцев плюс 6,00%. Например, если заемщик берет кредит на этих условиях, а LIBOR равняется 0,5% (что было актуально на начало осени 2011 года из-за кризисных явлений в мировой экономике), то выплаты должны составить 6% плюс 0,5% - итого 6,5% годовых.

Однако при этом следует учитывать, что процентные ставки на мировых финансовых рынках – показатель не постоянный, и поэтому нет никаких гарантий того, что стоимость кредитования не вырастет в будущем.

Условия предоставления ипотечного кредита ЮниКредит Банка такие: срок - от одного года до 30 лет, закладываемая недвижимость находится в собственности клиента, первоначальный взнос - от 20%, возраст заемщика - от 21 года, непрерывный трудовой стаж - от двух лет (в том числе не менее трех месяцев на последнем месте работы), подтвержденный достаточный доход и отсутствие отрицательной кредитной истории.

При этом клиенты ЮниКредит Банка не платят за рассмотрение заявки, за открытие и ведение счетов, за обналичивание денежных средств со счета для использования кредита, а также за досрочное его погашение.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Ипотека в ЮниКредит Банке" в других словарях:

  • UniCredit Bank — (ЮниКредит Банк) Сведения о банке UniCredit, миссия, ценности и руководство Информация о банке UniCredit, миссия, ценности и руководство банка, бизнес и награды Содержание Содержание Определения описываемого предмета Общие о Реквизиты Группа bank …   Энциклопедия инвестора

  • Кризис ликвидности — (Liquidity crisis) Кризис ликвидности это невозможность быстро продать Невыполнимость своевременной оплаты обязательств и нереальность быстрой продажи Содержание >>>>>>>> Кризис ликвидности (Liquidity crisis) это, определение это неспособность… …   Энциклопедия инвестора

  • Альфа-банк — Открытое акционерное общество «АЛЬФА БАНК» Тип Открытое акционерное …   Википедия

  • Газпромбанк — Тип Открытое акционерное общество …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»