Вклад НОМОС-Банка «НОМОС - Инвестиционный Депозит»

Вклад НОМОС-Банка «НОМОС - Инвестиционный Депозит»

НОМОС-Банк предлагает клиентам инвестиционный вклад «НОМОС - Инвестиционный Депозит». Это комбинированный продукт, который предполагает равномерное распределение свободных денежных средств клиента между банковским депозитом и паями паевых инвестиционных фондов.

Так, одновременно с открытием вклада клиент приобретает паи ПИФов «НОМОС — Фонд акций» и «НОМОС — Фонд облигаций», находящиеся под управлением ООО УК НОМОС-Банка, в размере суммы депозита.

В состав активов фонда акций входят бумаги наиболее крупных российских эмитентов («голубых фишек»), каждая из которых занимает 10% портфеля. Активы фонда облигаций включают в себя 10 наиболее ликвидных рублевых облигаций в том же соотношении. Оба ПИФа - фонды пассивного управления, их динамика полностью совпадает с динамикой включенных туда активов.

Вторая половина средств размещается на депозите. Минимальная сумма вклада - от 10 тыс. рублей, 400 долларов или евро. Срок - один или три месяца. Доходность по вкладу зависит от того, приобретаются или нет вкладчиком паи в размере суммы депозита. Например, если клиент не купил паи на сумму вклада в рублях, то за месяц ему будет начислено всего 2,5% годовых, если же купил – 10,69%. Каждое приобретение паев дает право на однократное применение повышенной процентной ставки.

Чтобы вкладчик мог все время получать повышенный процент по вкладу, ему необходимо использовать следующую схему. В первый месяц клиент покупает на определенную сумму паи и открывает вклад на такую же сумму. По прошествии месяца срок депозита заканчивается, снятые с него деньги вкладчик снова помещает на депозит, а за счет новых средств докупает себе паи.

Выплата процентов осуществляется в конце срока, пополнение и частичное снятие невозможно.

При досрочном расторжении вклада проценты по нему уплачиваются в размере процентной ставки счета до востребования.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Вклад НОМОС-Банка «НОМОС - Инвестиционный Депозит»" в других словарях:

  • Банковская система — (Banking System) Банковская система это совокупность действующих в стране банков, кредитных учреждений и отдельных экономических организаций, которые действуют по единым правилам денежно кредитной политики страны Определение банковской системы,… …   Энциклопедия инвестора

  • Standard Bank — (Стэндерт Банк) Сведения о банке Standard Bank, активы и отделения Информация о банке Standard Bank, развитие банка, новые цели Содержание Содержание Определения описываемого предмета Справочная о В Standard Bank новый руководитель… …   Энциклопедия инвестора

  • Банк ВТБ — ВТБ …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»