Татарчук Владимир, Альфа-Банк

Татарчук Владимир, Альфа-Банк

Иллюстрация: Альфа-Банк

Татарчук Владимир Валентинович, первый заместитель председателя правления Альфа-Банка, родился 10 сентября 1975 года в Соликамске, Пермская область.

В 1997 году окончил юридический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Уже на старших курсах совмещал работу по специальности с учебой – с 1995 года был юрисконсультом АОЗТ «Альфа-Капитал». В 1996 году – заведующий юридическим отделом этой компании, а с 1997 по 1998 год – глава юротдела ЗАО «Альфа-Капитал Брок».

В Альфа-Банк перешел на работу в 1998 году на должность заместителя начальника управления корпоративного финансирования, вице-президента. В 2004 году стал руководителем этого управления и старшим вице-президентом.

В 2005 году возглавил блок «Корпоративный банк» Альфа-Банка, в 2009-2010 годах был соруководителем блока «Корпоративно-инвестиционный банк», заместителем президента - председателя правления.

В 2010-2011 годах занимал аналогичную должность – заместителя председателя правления – в ВТБ.

В 2011 году вернулся в Альфа-Банк в качестве первого заместителя председателя правления, руководителя блока «Корпоративно-инвестиционный банк».

Наряду с высшим юридическим образованием имеет диплом высшего исполнительного руководителя Business school of the world INSEAD IEP (Франция, Сингапур).

Основное хобби Владимира Татарчука – экстремальные путешествия на внедорожниках.

Владимир Валентинович женат, у него двое детей.

Источник Forbes


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»