Тарифные планы «Инвестиционный» и «Инвестиционный Плюс» по картам Финам Банка

Тарифные планы «Инвестиционный» и «Инвестиционный Плюс» по картам Финам Банка

Финам Банк предлагает своим клиентам два тарифных плана - «Инсвестиционный» и «Инвестиционный+», которые отличаются от карточных продуктов других банков тем, что привязаны к инвестиционным счетам.

Для того чтобы воспользоваться предложением, необходимо открыть торговый счет на рынке ценных бумаг: «Инсвестиционный» - на российском, «Инвестиционный+» - на международных. В результате полученная карта становится дополнительным финансовым резервом для ее держателей.

При этом проценты, если клиент берет у банка кредит, существенно ниже тех, что обычно предлагаются по кредитным картам. Это происходит потому, что фактически заем оказывается обеспеченным теми инвестиционными активами, которые находятся на бирже.

По тарифу «Инвестиционный» кредитный лимит устанавливается в размере до 69% от рыночной суммарной цены инвестиционного счета, по «Инвестиционноиу+» - до 49%. Общий размер кредитного лимита может составлять от 0 до 1 400 000 рублей, причем в некоторых случаях банк готов пересмотреть его в сторону увеличения.

Карта, связанная с инвестиционным счетом, дает владельцу ряд преимуществ:

  • ставка - 15,5-17,5 % годовых без дополнительных комиссий по кредиту;
  • немедленное принятие решения о выдаче кредитной карты и ее выпуск в момент оформления договора брокерского обслуживания;
  • возможность использования кредитных средств для увеличения «плеча» на брокерском счете;
  • возобновляемая кредитная линия по карте (по мере погашения кредита лимит снова доступен для использования);
  • возможность пролонгации транша (на тот же срок, не более одного раза);
  • бесплатный доступ к дистанционному банковскому обслуживанию через интернет-банк.

Кроме того, карта может быть пополнена непосредственно с брокерского счета, открытого на рынке ценных бумаг, путем подачи соответствующей заявки в торговой системе удаленного доступа к торгам (интернет-трейдинга).

Карты выпускаются банком в трех форматах: MasterCard Gold, MasterCard Standard и MasterCard Virtual. Стоимость годового обслуживания составляет 2,5 тыс., 1 тыс. и 100 рублей соответственно. Причем в первый год обслуживание виртуальной карты бесплатно.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Тарифные планы «Инвестиционный» и «Инвестиционный Плюс» по картам Финам Банка" в других словарях:

  • Пенсия — (Pension) Пенсия это регулярное денежное пособие, выплачиваемое лицам, имеющим инвалидность, достигшим пенсионного возраста, либо потерявшим кормильца История возникновения пенсии, пенсии в РФ, пенсия по старости, пенсия по инвалидности,… …   Энциклопедия инвестора


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»