Сервис ФНС «Узнай свою задолженность»

Сервис ФНС «Узнай свою задолженность»

Узнать информацию о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, а также налогу на доходы физических лиц и распечатать платежный документ можно на официальном сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ, в разделе «Электронные услуги» выбрав пункт «Узнай свою задолженность».

После того как посетитель подтвердит свое согласие на предоставление персональных данных для обработки и формирования платежных документов на сервере ФНС России, ему будет предложено внести в специальную форму реквизиты налогоплательщика: ИНН, ФИО, регион. Необходимо внести эти сведения и нажать кнопку «Найти». После обработки запроса на экране появится таблица, в которой будут перечислены инспекции ФНС, с которыми у посетителя есть взаимоотношения, их номера, адреса и контактные телефоны и указана информация о сумме задолженности или об отсутствии таковой.

Если посетитель не помнит свой ИНН, то он может узнать его тут же, в разделе «Электронные услуги» выбрав пункт «Узнай свой ИНН». Здесь также будет предложено заполнить форму запроса, в которой следует указать ФИО, дату рождения, место рождения, вид удостоверяющего личность документа, его серию, номер и дату выдачи. Отправив запрос, посетитель узнает свой ИНН.

Сведения, полученные с использованием данных сервисов, не составляют налоговую тайну.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»