Рефинансирование кредита в Сбербанке

Рефинансирование кредита в Сбербанке

Цель программы: рефинансирование потребительских кредитов, автокредитов, овердрафтов, кредитных карт сторонних банков. По условиям предложения заемщик может оформить кредит на сумму от 15 тыс. до 1 млн рублей (для Москвы – от 45 тыс. рублей) и направить ее на погашение задолженности максимум по пяти кредитам, полученным в других банках.

Если срок займа не превышает 12 месяцев, процентная ставка составит 17% годовых (только для кредитов с одобренной суммой не менее 150 тыс. рублей).

При сроке кредита от года до двух величина ставки варьируется от 20,5% до 24,5% годовых, от двух до пяти лет — от 21,5 до 25,5%.

Физическим лицам, получающим заработную плату или пенсию на счет сбербанковской карты или вклада, кредитная организация предоставляет льготные условия – снижает размер процентной ставки.

Кредит на рефинансирование Сбербанка не предусматривает дополнительных плат и комиссий в адрес банка. Банковский перевод в счет погашения задолженности по кредитам сторонних банков также производится без взимания комиссии.

Договор личного страхования не является обязательным условием для получения услуги рефинансирования и оформляется по желанию клиента.

Сбербанк предъявляет следующие требования к рефинансируемому кредиту:

•    до окончания срока действия кредита должно оставаться не менее трех месяцев;

•    валюта рефинансируемого кредита — рубли РФ;

•    регулярное погашение кредита в течение последних 12 месяцев или за фактическое количество месяцев (если со времени получения кредита прошло менее 12 месяцев);

•    максимальное количество рефинансируемых кредитов – пять.

Заявку на кредит можно подать в офисе банка. Для ее оформления заемщику понадобятся паспорт, заявление-анкета, документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость, а также документы по рефинансируемому кредиту.

Решение принимается банком в срок до двух рабочих дней с момента подачи заявления и остается действительным в течение 30 календарных дней.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Рефинансирование кредита в Сбербанке" в других словарях:

  • Международная финансовая помощь — (International financial assistance) Международная финансовая помощь это помощь, которая предоставляется государствам при соблюдении определенных экономических условий Международная финансовая помощь государству предоставляется для развития… …   Энциклопедия инвестора

  • Денежная масса — (Money supply) Денежная масса это наличные средства, находящиеся в обращении, и безналичные средства, находящиеся на счетах в банках Понятие денежной массы: агрегаты денежной массы М0, М1, М2, М3, М4, ее ликвидность, наличные и безналичные… …   Энциклопедия инвестора

  • Ипотека Сбербанка — представляет собой комплекс программ кредитования под залог недвижимости, которые условно можно разделить на два вида: базовые и специальные. Базовая линейка продуктов ипотеки в Сбербанке представлена тремя предложениями, классифицированными… …   Банковская энциклопедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»