Рефанд

Рефанд

Рефанд (англ. refund) - добровольный возврат торговой точкой покупателю платежа, произведенного им ранее по карте в счет покупки. Осуществляется по просьбе покупателя.

Решение о возврате продавец принимает самостоятельно.

Если торговая точка удовлетворяет просьбу покупателя, то она производит рефанд, как правило, в течение недели и спорная ситуация решается без участия банка.

В случае если продавец отказывается произвести возврат средств, покупатель может попытаться сделать это через чарджбек, то есть подать заявление на отмену операции в банк.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Смотреть что такое "Рефанд" в других словарях:

  • КЭШ РЕФАНД — (CASH REFUND) наиболее широко применяемая форма снижения цен с отсрочкой получения скидки, когда возмещение в виде определенной суммы выплачивается при условии предъявления нескольких доказательств покупки. Л …   Словарь по рекламе

  • Чарджбек — (англ. chargeback) – процесс отмены банком операции по карте, произведенной держателем в торговой точке (интернет магазине). Процедура инициируется держателем карты. Для этого тот подает в банк эмитент соответствующее заявление, в котором… …   Банковская энциклопедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»