Операции с драгметаллами через МДМ Банк

Операции с драгметаллами через МДМ Банк

МДМ Банк предлагает возможность инвестиций в драгоценные металлы. При этом он предоставляет комплексную услугу, которая состоит из следующих составляющих:

  • открытие обезличенного металлического счета (ОМС), на котором будут учитываться позиции при совершении операций;
  • проведение сделок через дилеров банка, когда клиент может покупать или продавать металл. Сделка совершается в два этапа. Во-первых, необходимо позвонить дилеру по телефону и идентифицировать себя. По запросу он назовет котировку, на что нужно ответить одним способом: сказать «Покупаю», «Продаю» или «Отказ от сделки». Во-вторых, после заключения сделки по телефону требуется подтвердить ее через систему дистанционного обслуживания;
  • совершение маржинальных сделок, т. е. с так называемым плечевым кредитованием, когда клиент может осуществлять покупки или продажи на большую сумму денег или металла, которые у него имеются на счетах;
  • операции с реальным наличным металлом: покупка, продажа слитков из хранилища банка. При этом необходимо учитывать, что при покупке реального металла банк обязан взять с клиента налог на добавленную стоимость.

В рамках данной программы возможно заключение сделок с золотом (минимальный размер лота - 10 унций), серебром (500 унций), платиной или палладием (20 унций).

В случае если клиент захочет взять наличный металл, он получит его в стандартных мерных слитках, вес которых определяется производителем. Причем цены отличаются от международного рынка, где происходит безналичная торговля, и определяются конъюнктурой межбанковского рынка драгметаллов.

Открытие и ведение ОМС, внутрибанковские переводы, а также внесение металлов на счет осуществляются бесплатно. Снятие наличного металла оплачивается согласно отдельным тарифам, которые составляют от 0,1% за стандартный слиток золота и до 10% за 5-граммовый мерный слиток.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Операции с драгметаллами через МДМ Банк" в других словарях:

  • Заключение сделок с дилером по телефону — – способ работы для инвесторов, при котором контрагент – банк или инвестиционная компания – дилер предлагают твердую котировку на покупку или продажу актива. Телефонное общение с дилером строго регламентировано принятыми обычаями делового оборота …   Банковская энциклопедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»