Общение с приставами

Общение с приставами

На практике процедура взыскания кредита приставами может оказаться очень длительной. У сотрудников ФССП уходит много времени на поиск источников погашения задолженности. После того как приставы получают судебное решение о взыскании с должника денег в пользу банка, они начинают выяснять, каким имуществом и какими доходами располагает гражданин. В этих целях делаются запросы в ГИБДД, в банки. Если выясняется, что неплательщик владеет каким-либо имуществом, например автомобилем, то оно будет взыскано в счет покрытия долга. Также приставы могут явиться домой к должнику в строго установленное законом время (с 06.00 до 22.00) и описать имущество. Но по закону они не имеют права наложить арест на предметы первой необходимости (например, холодильник, посуду и т. д.).

Еще одним источником погашения задолженности могут служить банковские счета должника, на которые приставы накладывают арест. Правда, для этого сначала необходимо выяснить, в каком банке у неплательщика был открыт счет. Если должник продолжает работать, то приставы имеют право ежемесячно вычитать из его зарплаты деньги (до 50%) в счет погашения кредита.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Смотреть что такое "Общение с приставами" в других словарях:

  • Максим I Киник — В Википедии есть статьи о других людях с именем Максим. Максим I Киник Μάξιμος Α΄ ο Κυνικός 34 й архиепископ Константинопольский начало лета 3 …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»