Кредитная карта U-Balance Юниаструм Банка

Кредитная карта U-Balance Юниаструм Банка

Юниаструм Банк предлагает услугу рефинансирования задолженности по кредитным картам и беззалоговым кредитам, оформленным в других кредитных организациях, по своей кредитной карте U-Balance.

Предварительную заявку на получение такой карты можно отправить с сайта банка, оформить через колл-центр, можно также напрямую обратиться в отделение банка. Для ее получения необходимы всего лишь три документа: это паспорт, кредитный договор, заключенный с другим банком, или его заверенная копия и справка из банка-кредитора, содержащая информацию о кредите. При сумме кредита более 400 тыс. рублей необходимо предоставить документ, подтверждающий доход за последние три месяца. Также следует отметить, что у потенциального клиента должны отсутствовать негативная кредитная история в банках-кредиторах и текущие просроченные обязательства по кредиту. Техническую просрочку, если она не слишком долгая, банк не рассматривает как негатив в кредитной истории заемщика. С момента предоставления кредита, который требуется рефинансировать в банке-кредиторе, должно пройти не менее четырех месяцев.

Окончательное решение о выдаче карты принимается банком в течение двух рабочих дней, после чего денежные средства переводятся на счет рефинансируемого кредита. Банк может рефинансировать одному клиенту несколько кредитов в разных банках. При этом банк самостоятельно переводит денежные средства в размере задолженности в банк-кредитор. За эту операцию взимается комиссия в размере 2,5% от суммы перевода. После этого клиент получает уведомление в виде СМС о том, что перевод осуществлен и кредиты в других банках погашены. У него остается карточка с задолженностью по овердрафту, которую он обслуживает в соответствии с договором. Клиент обязан в течение 60 рабочих дней со дня предоставления кредитного лимита предоставить в банк документы, подтверждающие отсутствие задолженности по рефинансируемым кредитам в банках-кредиторах.

Максимальный размер кредитного лимита по карте составляет 1 млн рублей, первоначальный – 600 тыс. Процентная ставка – 18,9% и 21,9% годовых в рублях, полная стоимость кредита – 24,3% и 28,3% соответственно. Минимальный ежемесячный платеж — 3% от суммы основного долга. В течение первого месяца после осуществления перевода банк предоставляет клиенту кредитные каникулы, то есть возможность не вносить никаких платежей по кредиту. В последующие три месяца клиент платит только проценты и уже с пятого месяца начинает полноценно гасить кредит.

Следует отметить, что банк взимает комиссию за выдачу или перевод остатка средств, равного или более 70 тыс. рублей, со счета в связи с расторжением договора по заявлению клиента в размере 5%.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»