Кредит наличными «Десятка» Альфа-Банка

Кредит наличными «Десятка» Альфа-Банка

Кредит наличными «Десятка» Альфа-Банка – это нецелевой кредит на неотложные нужды. Заем выдается на сумму от 50 тыс. до 750 тыс. рублей на срок 10 месяцев. Процентная ставка при наличии подключения услуги «Защита дохода, жизни и здоровья» составляет 21,25% (стоимость программы страхования – 0,3667% в месяц от запрашиваемой заемщиком суммы кредита), без страховки – 25,38%. Ссуда предоставляется без залога и поручительства. Время рассмотрения заявки – от одного до пяти дней. Комиссии за предоставление кредита и обслуживание текущего счета отсутствуют.

К заемщикам предъявляются такие требования:

– гражданство Российской Федерации;

– возраст не менее 21 года;

– постоянный доход не ниже 10 тыс. рублей;

– непрерывный стаж работы на последнем месте не менее полугода;

– обязательное наличие у заемщика стационарного (домашнего) телефона по адресу фактического проживания или мобильного телефона;

– регистрация в регионе присутствия банка, место проживания и работы в городе, в котором находится подразделение кредитного учреждения, либо в населенном пункте, расположенном в непосредственной близости к городу нахождения подразделения.

Для оформления кредита необходимо заполнить анкету, которая является одновременно офертой клиента банку на заключение соглашения о кредитовании, предоставить паспорт и один из следующих документов на выбор:

– заграничный паспорт;

– водительское удостоверение;

– свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);

– страховое свидетельство Государственного пенсионного фонда;

– полис (карта) обязательного медицинского страхования.

Кроме того, необходимо предъявить справку по форме 2-НДФЛ за последние полгода, а также либо свидетельство о регистрации транспортного средства, либо загранпаспорт с отметками о пересечении границы за последний год, либо полис добровольного медицинского страхования, либо копию трудовой книжки, заверенную работодателем.

Погашение кредита осуществляется ежемесячными платежами согласно графику, предоставленному банком при оформлении кредита. У заемщика есть возможность выбора даты ежемесячных погашений. На просроченную задолженность ежедневно начисляется неустойка в размере 2%.

Оплачивать кредит можно в банкоматах и дополнительных офисах банка, переводом денежных средств через интернет-банк или телефонный центр, в кредитных организациях – партнерах финансового учреждения, отделениях почтовой связи, в терминалах платежных сервисов QIWI и «Элекснет», через салоны «Евросети», через системы денежных переводов UNIStrim и Contact, сервис «Оплати по пути» платежной системы «Рапида» или электронным платежом с сайта компании «Платежный мир RURU».

Для осуществления полного или частичного досрочного погашения заемщику необходимо за пять рабочих дней до даты очередного платежа обратиться к своему клиентскому менеджеру и оформить заявление на досрочное погашение.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»