Копилка для сдачи Альфа-Банка

Копилка для сдачи Альфа-Банка

Услуга «Копилка для сдачи» позволяет при расчете любой дебетовой картой Альфа-Банка накапливать средства.

После каждой оплаты товара или услуги карточкой с текущего счета клиента банк автоматически будет перечислять определенный процент от суммы покупки на его накопительный счет «Мой сейф» или «Мой сейф Целевой» либо, по желанию держателя карты, на счет другого лица. Клиент самостоятельно определяет размер процента и максимальную сумму единовременного перечисления. Установить процент отчисления можно в диапазоне 1–30% от суммы операции.

Перечисления происходят в том числе и при оплате картой через Интернет, при переводе с карты на карту. Исключение составляют операции, совершенные через Интернет с помощью виртуальной карты без материального носителя.

Для расчета предполагаемой суммы накопления можно воспользоваться на сайте банка калькулятором услуги «Копилка для сдачи». Для этого надо в нем настроить параметры услуги (процент отчислений и максимальную сумму единовременного перечисления), ввести средние затраты в месяц по категориям покупок, например «Продукты питания», «Одежда и обувь», «Авто (бензин)» и т. д. В результате можно будет увидеть общую сумму накоплений в месяц и посмотреть накопленную сумму за год с учетом начисленных процентов в зависимости от выбранного клиентом пакета услуг.

«Копилка для сдачи» подключается только к рублевым счетам. Комиссия за подключение и пользование услугой не взимается.

Чтобы начать пользоваться услугой «Копилка для сдачи», необходимо позвонить в телефонный центр банка или обратиться в любое его отделение.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»