Ипотека в Промсвязьбанке

Ипотека в Промсвязьбанке

Промсвязьбанк предлагает ипотечные программы, позволяющие заемщику самому подобрать удобные для него условия кредитования.

На сегодняшний момент в банке представлены четыре программы кредитования.

- Залоговый целевой – кредит на приобретение жилой недвижимости под залог имеющейся в собственности квартиры.

- Залоговый нецелевой – кредит под залог имеющейся в собственности квартиры.

- «Новостройка» – кредит на покупку квартиры на первичном рынке недвижимости под залог приобретаемого жилья.

- «Вторичный рынок» – кредит на покупку квартиры на вторичном рынке под залог приобретаемой недвижимости.

Стоимость любого ипотечного кредита в Промсвязьбанке складывается из нескольких параметров и зависит от того, какими опциями воспользуется заемщик. Так, процентная ставка «увязана» со сроками кредитования, валютой кредита и размером первоначального взноса. Следует также отметить, что ипотечное страхование не обязательно и осуществляется по выбору заемщика. Банк предоставляет возможность клиентам учитывать доход до четырех членов семьи. Возрастные ограничения на момент погашения кредита в банке увеличены до 65 лет (как для мужчин, так и для женщин). Кредиты выдаются на срок до 25 лет. За его досрочное погашение с заемщика не взимается штраф, отсутствует ограничение по сумме платежа. К тому же при внесении внепланового платежа есть возможность как уменьшения срока возврата кредита, так и сокращения ежемесячных выплат.

Процентные ставки варьируются от 9% до 15,45% годовых по кредитам в рублях (кроме программы «Залоговый кредит нецелевой»: 12,5-16,45%). По кредиту «Новостройка» ставка повышена на 1,5% на период до регистрации права залога банка на квартиру. Первоначальный взнос - от 20% от стоимости залога.

Ипотечные программы банка позволяют клиентам приобрести в кредит недвижимость за рубежом, без первоначального взноса, а также у любого застройщика на любой стадии строительства.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»