Интернет-банк Raiffeisen CONNECT Райффайзенбанка

Интернет-банк Raiffeisen CONNECT Райффайзенбанка

Raiffeisen CONNECT – система дистанционного банковского обслуживания клиентов Райффайзенбанка. Существует  с 2003 года. Является собственной разработкой банка.

При первом входе в систему пользователю предлагается скачать на компьютер или съемный носитель специальное приложение (Java-машину) для генерации ключей при совершении операций. Для этого при заключении договора клиент получает специальный ПИН-код.

В дальнейшем одноразовый СМС-пароль или пароль со скретч-карты для подтверждения входа в систему не требуется.

В системе Raiffeisen CONNECT возможно совершать следующие операции:

- получать выписки по счетам, банковским картам;

- контролировать денежные остатки;

- совершать денежные переводы как в рублях, так и в иностранной валюте;

- получать информацию о депозитах и кредитах;

- покупать паи ПИФов УК «Райффайзен Капитал».

Raiffeisen CONNECT  помогает сделать выполнение конверсионных операций, которые кредитная организация считает одной из главных специализаций системы, простым и удобным.

При осуществлении платежей со счета Raiffeisen CONNECT заранее указывает клиентам приблизительное время совершения операций. Переводы внутри банка, поручения по которым введены в систему до 18.00, осуществляются день в день. Внешние платежи занимают в среднем два дня, если банк получателя находится в том же городе, что и банк отправителя,  и пять дней – если в другом населенном пункте.  

На рублевые переводы лимиты не устанавливаются. Для платежей в иностранной валюте существуют ограничения: максимум 40 тыс. долларов США внутри банка, 10 тыс. – для внешних переводов на свои счета, 5 тыс. – если получателем является третье лицо.

Некоторые виды платежей в системе заранее автоматизированы: так можно оплачивать услуги связи, Интернет-услуги. В то же время у пользователей пока нет возможности оплачивать услуги ЖКХ и МГТС.

В системе Raiffeisen CONNECT имеется специальный раздел «Предложение для Вас», в котором банк размещает сообщение о предварительно одобренном кредите исходя из известной ему кредитной истории клиента.

СМС-информирование об операциях оплачивается отдельно.

Система Raiffeisen CONNECT была протестирована специалистами Банки.ру.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»