Интернет-банк Citibank Online Ситибанка

Интернет-банк Citibank Online Ситибанка

Citibank Online – система дистанционного обслуживания клиентов Ситибанка. На рынке – с 2003 года.

Система имеет следующие функциональные возможности.

Счета и вклады. В системе можно просматривать не только данные о своих текущих счетах, но и открывать депозиты (в той же валюте, что и валюта расчетного счета). Настройки интернет-банка (ИБ) могут быть установлены таким образом, что информация о банковских реквизитах и номерах счетов клиента будет скрыта. Самим счетам можно присвоить названия. История операций по счетам доступна за последние 365 дней.

Банковские карты. В любой момент свою карту клиент может заново привязать к одному из счетов (в рублях, долларах или евро). Через ИБ можно активировать, перевыпускать, блокировать кредитные карты, подать заявление на увеличение кредитного лимита. Для дебетовых карт предусмотрена только функция смены ПИН-кода (доступная и для кредиток).

Рублевые и валютные (в евро и долларах) переводы. Бюджетные платежи банк обязуется проводить за три рабочих дня, прочие операции – за два. Пользователю системы ИБ при создании платежного поручения нужно иметь в виду, что в Москве, Санкт-Петербурге и регионах различная продолжительность банковского дня. В Москве текущим днем исполняются поручения, созданные с 9:00 до 19:00. В Санкт-Петербурге день заканчивается в 17:00, в регионах — в 15:00. Платежи через ИБ ограничены суммой в 15 тыс. рублей. Переводы между своими счетами в одной валюте банком не лимитируются. Ограничение по конвертации — 3 млн рублей (или эквивалент в валюте). Внутренние переводы третьим лицам, так же как и переводы в другую кредитную организацию, Citibank ограничивает суммой в 450 тыс. рублей. Ограничение по уплате налогов через ИБ (проводятся как бюджетный платеж) — 3 млн рублей. За переводы между своими счетами и рублевый внешний перевод через ИБ банк комиссии не берет. Перевод в иностранной валюте в другие банки через ИБ обойдется в 1% от суммы перевода, минимум — 15, максимум — 150 долларов. Комиссия за оплату услуг ЖКХ отсутствует.

Платежи. Готовых шаблонов нет. Их пользователь создает сам — любая платежная операция и перевод предваряются внесением в базу получателя платежа. В дальнейшем получателя можно выбрать из этой базы. Возможна настройка автоматических платежей для перевода средств со счета дебетовой карты клиента на счет кредитной.

Для того чтобы начать пользоваться ИБ, нужно открыть счет в банке и выпустить карту. Кредитная организация открывает счета только работающим гражданам, для подтверждения чего необходимо представить в банк ИНН компании-работодателя.

За обслуживание карты и счета клиента банк ежемесячно взимает по 250 рублей. Плату не вносят клиенты, хранящие на своих счетах свыше 150 тыс. рублей (остаток определяется как среднемесячный баланс — складываются ежедневные суммы на всех клиентских счетах и делятся на количество дней в месяце).

СМС-информирование обойдется в дополнительные 65 рублей в месяц. Услугу можно подключить и отключить по телефону или через ИБ.

Для входа в систему достаточно ввести логин и пароль, но без введения одноразовых СМС-кодов пользователю не будут доступны подразделы («Счета», «Платежи» и пр.) и выполнение трансакций.

Ситибанк предлагает своим клиентам также мобильный банк. Имеются отдельные приложения для iPhone и смартфонов на базе операционной системы Android. Владельцы других мобильных устройств могут подключиться к универсальной версии мобильного банка с помощью интернет-браузера своего телефона.

Подробный тест-драйв интернет-банка Citibank Online смотрите здесь.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Интернет-банк Citibank Online Ситибанка" в других словарях:

  • Дистанционное банковское обслуживание в Ситибанке — Дистанционное банковское обслуживание (ДБО) – термин, определяющий весь спектр банковских услуг, которые предоставляются клиенту удаленно, то есть не в отделении банка. Чаще всего кредитные организации используют для предоставления дистанционного …   Банковская энциклопедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»