Интернет-банк «НОМОС-Линк»

Интернет-банк «НОМОС-Линк»

НОМОС-Банк предлагает своим клиентам дистанционный сервис по управлению счетами «НОМОС-Линк». При этом созданный кредитной организацией интернет-банк имеет ряд отличий от других систем, представленных на рынке.

Основное преимущество – информативный главный раздел системы. Он представляет собой интуитивно понятную страницу браузера с настраиваемыми окнами. Здесь собрана вся необходимая клиенту информация. В центре: список действующих счетов, их номера, баланс, остатки, гиперссылки для получения выписок.

В отдельном окне – металлические счета для тех, кто пользуется соответствующей услугой банка. В таблице отражаются номера металлических счетов (золото, серебро, платина, палладий) с указанием остатка в граммах. Операции по покупке/продаже металлов проводятся в режиме онлайн (уникальный сервис на рынке).

Следующее окно содержит таблицу с перечнем сохраненных клиентом шаблонов переводов. Имеются в виду внутренние операции, такие как конвертация валюты, оплата кредита, пополнение вклада и прочее.

Последнее окошко – платежные поручения.

Справа от основной колонки также расположен ряд окон. Первое из них – сохраненные клиентом шаблоны платежей за мобильную связь, Интернет, ЖКХ, пополнение электронных кошельков и т. д. Следующее окно колонки – текущие котировки драгоценных металлов. Еще ниже – информация о пользователе с возможностью настройки некоторых опций, например оповещение через СМС.

Левая колонка также представляет собой ряд окон для получения информации: новости банка, курсы валют, заявки на оформление продуктов, список имеющихся карт.

Таким образом, нет необходимости перемещаться по разделам для того, чтобы получить нужную информацию: все, что требуется, находится в одном месте. Причем главная страница может полностью настраиваться под потребности самого клиента, все окошки могут открываться, сворачиваться, передвигаться так, как удобно.

Кроме того, в системе можно самостоятельно присваивать свои собственные названия счетам и картам, управлять лимитами и блокировать карточки, создавать поручения на регулярные платежи и переводы.

С главной страницы из основного меню, расположенного сверху, можно перейти в специализированные разделы: счета, карты, драгметаллы, денежные переводы, оплата услуг, переводы, платежные поручения, раздел сервиса. То есть те же окна, но в расширенном варианте, чтобы было удобно совершать операции.

С октября-2011 в «НОМОС-Линке» клиенты могут выпускать виртуальные карты.

Банк позиционирует свой интернет-сервис как более выгодный для клиентов, чем, например, денежные переводы с помощью платежных поручений в отделениях. Так, при переводе 75 тыс. рублей комиссия в отделении составит 1 125 рублей. Если платить через интернет-банк – 375 рублей. То есть экономия составит 750 рублей.

Кроме того, предусмотрен ряд дополнительных льгот: при подключении набора услуг банка доступны от двух до четырех бесплатных внешних переводов в месяц.

По состоянию на ноябрь-2011 благодаря «НОМОС-Линку» можно оплатить услуги более 250 компаний, список которых постоянно расширяется.

«НОМОС-Линк» использует DPA/CAP – одну из самых передовых технологий аутентификации на основе чиповых карт, которая гарантирует максимальную защиту интернет-операций.

Специальное устройство (криптокалькулятор, легко умещающийся в бумажнике) позволяет с помощью банковской карты генерировать одноразовые пароли, что обеспечивает безопасное дистанционное управление счетами, даже если компьютер пользователя заражен вирусами.

В то же время по желанию клиент может воспользоваться облегченной версией обеспечения безопасности для небольших переводов, подключив услугу получения одноразовых паролей на мобильный телефон. Клиент сам выбирает для себя тот инструмент защиты, который ему больше подходит.

Помимо основной системы клиентам банка также доступна мобильная версия «НОМОС-Линка», адаптированная для iPhone и смартфонов на платформе Android.

По состоянию на ноябрь-2011 количество пользователей данного сервиса составляет более 26 тыс. человек.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»