Интернет-банк «МКБ Онлайн» Московского Кредитного банка

Интернет-банк «МКБ Онлайн» Московского Кредитного банка

Интернет-банк «МКБ Онлайн» – система удаленного управления счетами и проведения платежей для физических лиц – клиентов Московского Кредитного Банка.

Система интернет-банкинга была разработана кредитной организацией самостоятельно в 2007 году в качестве информационного сервиса. Полноценный функционал с возможностью совершения онлайн-трансакций стал доступен сотрудникам банка с ноября того же года, а с февраля 2008-го системой начали пользоваться клиенты. В 2012 году банк выпустил мобильные приложения для смартфонов iPhone, планшетов iPad и телефонов на платформе Android.

Для подключения интернет-банка надо прийти в любой из офисов кредитной организации, заключить договор, получить логин, временный пароль и карту уникальных цифровых кодов. Логин выдается в печатном виде, а пароль банк присылает в виде СМС-сообщения на указанный клиентом номер.

Доступ к системе «МКБ Онлайн» возможен только после смены временного пароля. Для того чтобы начать совершать платежи и переводы, клиенту нужно активировать выданную банком карточку одноразовых кодов. Далее пользователь интернет-банка может сменить способ подтверждения операций — с карточных кодов на СМС-пароли.

Система «МКБ Онлайн» позволяет:

— получать информацию об остатках и операциях по своим счетам, в том числе выписки по счетам за день, неделю, месяц или за выбранный период (без ограничений по сроку давности);

— перечислять средства со счета на счет. Переводы внутри кредитной организации проводятся в режиме реального времени. При подтверждении перевода в другой банк кодом со скретч-карты лимит на операцию и суточный лимит составляют 30 тыс. рублей. Если же подтверждать операцию СМС-паролем, ограничение по одной операции уменьшается до 15 тыс., но суточный лимит остается без изменений. Переводы между своими счетами не лимитируются банком. По заявлению клиента лимиты могут быть увеличены;

— оплачивать по готовым шаблонам услуги контрагентов и пополнять электронные кошельки;

— открыть и закрыть срочный вклад, заказать наличные для получения их в отделении, например в случае полного или частичного закрытия вклада;

— погашать кредиты, полученные как в своем, так и стороннем банке.

С помощью сервиса «Периодические платежи» при создании перевода или платежа можно сделать из него регулярную операцию. Она исполняется либо ежемесячно (в указанное число), либо еженедельно (в определенный день недели). Имеется возможность также установить дату начала исполнения регулярной операции и ее окончания.

Через интернет-банк доступна услуга «Купи и накопи!». Она позволяет откладывать часть средств на накопительный счет при осуществлении по карте трансакций в торгово-сервисных предприятиях. Клиент самостоятельно настраивает параметры перечисления, которые он вправе изменить или отменить в любое время через систему дистанционного банковского обслуживания.

Кредитная организация не взимает плату за подключение к интернет-банку и онлайн-обслуживание. Пользоваться приложениями для мобильного банкинга клиенты могут бесплатно, так же как и услугой СМС-информирования.

Стоит отметить, что на сайте банка размещены обучающие видеоролики практически ко всем популярным онлайн-операциям.

Подробный тест-драйв интернет-банка «МКБ Онлайн» можно посмотреть здесь.


По материалам Словаря банковских терминов и экономических понятий сайта banki.ru.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»